В Беларуси завершается проверка боеготовности Вооруженных сил

Совместные учения с боевой стрельбой провели подразделения 147-го зенитного ракетного полка и авиации. Комплексу «Оса» предстояло поразить одни из самых сложных мишеней – имитаторы воздушных целей. У них особая траектория полета и размер, а потому прицелиться очень сложно. Несмотря на это, взять мишень на автоматическое сопровождение удалось. Таким образом, в Беларуси подходит к концу проверка боеготовности Вооруженных Сил. В ходе учения также отработаны вопросы применения боевых вертолетов Як-130 и Ми-8 на полигоне Ружаны. Авиация наносила бомбовый удар и пуски неуправляемых ракет.
13.04.2018 09:02
Совместные учения с боевой стрельбой провели подразделения 147-го зенитного ракетного полка и авиации. Комплексу «Оса» предстояло поразить одни из самых сложных мишеней – имитаторы воздушных целей. У них особая траектория полета и размер, а потому прицелиться очень сложно. Несмотря на это, взять мишень на автоматическое сопровождение удалось. Таким образом, в Беларуси подходит к концу проверка боеготовности Вооруженных Сил.

В ходе учения также отработаны вопросы применения боевых вертолетов Як-130 и Ми-8 на полигоне Ружаны. Авиация наносила бомбовый удар и пуски неуправляемых ракет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =