Совместные тренировки российских и белорусских десантников проходят на военном полигоне под Брестом

В них задействованы около 450 десантников и порядка 70 единиц техники. Российскую сторону представляют десантная рота, усиленная инженерно-саперным отделением. Тактические учения проходят в три фазы: десантирование, стрельба и противостояние диверсантам. Дмитрий Соболь, командир 38-й десантно-штурмовой бригады: "Тематика данных учений - ведение контрдиверсионных действий определенной тактической группы в назначенной зоне ответственности. То есть это обнаружение незаконных вооруженных бандформирований по замыслу учениий, их блокирование и соответственно уничтожение". Алексей Андреев, зам. командира 104-го гвардейского десантно-штурмового полка Псковской дивизии (Россия): "Задачи, которые стоят перед воздушно-десантными войсками и силами специальных операций немного схожи и, естественно, имеют различия: тактика действий и применения. И в этом направлении мы работаем, обмениваемся опытом для дальнейшего совершенствования". Активная фаза учений пройдет с 10 по 12 апреля.
10.04.2018 12:08

В них задействованы около 450 десантников и порядка 70 единиц техники. Российскую сторону представляют десантная рота, усиленная инженерно-саперным отделением. Тактические учения проходят в три фазы: десантирование, стрельба и противостояние диверсантам.

Дмитрий Соболь, командир 38-й десантно-штурмовой бригады: "Тематика данных учений - ведение контрдиверсионных действий определенной тактической группы в назначенной зоне ответственности. То есть это обнаружение незаконных вооруженных бандформирований по замыслу учениий, их блокирование и соответственно уничтожение".

Алексей Андреев, зам. командира 104-го гвардейского десантно-штурмового полка Псковской дивизии (Россия): "Задачи, которые стоят перед воздушно-десантными войсками и силами специальных операций немного схожи и, естественно, имеют различия: тактика действий и применения. И в этом направлении мы работаем, обмениваемся опытом для дальнейшего совершенствования".

Активная фаза учений пройдет с 10 по 12 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =