Совместные научные проекты ученых Беларуси и России обсуждали в правительстве

Совместные научные проекты и разработки ученых Беларуси и России сегодня обсуждали в правительстве. Премьер-министр Михаил Мясникович встретился с известным российским ученым, лауреатом Нобелевской премии Жоресом Алферовым. На встрече говорили, в том числе, и о возможности сотрудничества в области высоких технологий: российского инновационного центра Сколково, в котором Жорес Алферов является сопредседателем консультативного научного совета, и белорусской Силиконовой долины.Жорес Алферов, председатель президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН, сопредседатель консультативного научного совета фонда Сколково, нобелевский лауреат по физике: Лично я считаю чрезвычайно перспективными в ближайшее время и не только в ближайшее развитие одновременно и образования, и научно-технических проектов, которые объединяют современные достижения в области информатики, электроники, физики, медицины и биологии.Во время беседы ученый отметил, что именно по этим направлениям белорусская Академия наук ведет серьезные исследования, которые могут стать фундаментом для инновационных совместных проектов Союзного государства. Особое внимание сегодня - сотрудничеству с Академией наук в Санкт-Петербурге.
05.05.2014 15:06

Совместные научные проекты и разработки ученых Беларуси и России сегодня обсуждали в правительстве.


Совместные научные проекты и разработки ученых Беларуси и России сегодня обсуждали в правительстве. Премьер-министр Михаил Мясникович встретился с известным российским ученым, лауреатом Нобелевской премии Жоресом Алферовым. На встрече говорили, в том числе, и о возможности сотрудничества в области высоких технологий: российского инновационного центра Сколково, в котором Жорес Алферов является сопредседателем консультативного научного совета, и белорусской Силиконовой долины.


Жорес Алферов, председатель президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН, сопредседатель консультативного научного совета фонда Сколково, нобелевский лауреат по физике: Лично я считаю чрезвычайно перспективными в ближайшее время и не только в ближайшее развитие одновременно и образования, и научно-технических проектов, которые объединяют современные достижения в области информатики, электроники, физики, медицины и биологии.


Во время беседы ученый отметил, что именно по этим направлениям белорусская Академия наук ведет серьезные исследования, которые могут стать фундаментом для инновационных совместных проектов Союзного государства. Особое внимание сегодня - сотрудничеству с Академией наук в Санкт-Петербурге.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =