Совместно ремонтировать и обслуживать военную технику и вооружение

Организация планирует создать целую сеть, включающую сервисные центры и совместные предприятия. Этот вопрос, в том числе, обсуждали сегодня в Минске на 12-м заседании государств - участников организации Договора о коллективной безопасности. Предложения легли в основу Меморандума о взаимопонимании в вопросах военно-технического сотрудничества. Документ пока находится на внутригосударственном согласовании. Но может быть представлен уже на ближайшем заседании комитета. Обсудили сегодня на заседании и тему стандартизации и классификации. Уже сейчас создан обновленный реестр предприятий ОДКБ.Валерий Семериков, заместитель Генерального секретаря ОДКБ: Мы рассмотрели предприятия, которые будем готовить для более тесной кооперации по совместному выпуску продукции, модернизации или ремонту. И этот вопрос мы посоветовали детально рассмотреть совету для непосредственной работы руководителей этих предприятий. И они уже на очередном заседании внесут конкретные предложения: как кооперироваться, какой продукцией.Следующее заседание ОДКБ состоится в Душанбе, предположительно, во второй половине 2015-го года. Кроме обсуждения деталей сегодняшних соглашений, приоритетным направлением станут вопросы импортозамещения, а также тема унификации стандартов военной промышленности.
02.10.2014 21:36

Страны ОДКБО  планирует создать целую сеть, включающую сервисные центры и совместные предприятия.


Организация планирует создать целую сеть, включающую сервисные центры и совместные предприятия. Этот вопрос, в том числе, обсуждали сегодня в Минске на 12-м заседании государств - участников организации Договора о коллективной безопасности. Предложения легли в основу Меморандума о взаимопонимании в вопросах военно-технического сотрудничества. Документ пока находится на внутригосударственном согласовании. Но может быть представлен уже на ближайшем заседании комитета. Обсудили сегодня на заседании и тему стандартизации и классификации. Уже сейчас создан обновленный реестр предприятий ОДКБ.


Валерий Семериков, заместитель Генерального секретаря ОДКБ: Мы рассмотрели предприятия, которые будем готовить для более тесной кооперации по совместному выпуску продукции, модернизации или ремонту. И этот вопрос мы посоветовали детально рассмотреть совету для непосредственной работы руководителей этих предприятий. И они уже на очередном заседании внесут конкретные предложения: как кооперироваться, какой продукцией.


Следующее заседание ОДКБ состоится в Душанбе, предположительно, во второй половине 2015-го года. Кроме обсуждения деталей сегодняшних соглашений, приоритетным направлением станут вопросы импортозамещения, а также тема унификации стандартов военной промышленности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =