Совместно обеспечат безопасность

Сотрудники российских и белорусских спецслужб совместно обеспечат безопасность на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске. Об этом сегодня в Москве журналистам рассказали в антитеррористическом центре Содружества. Представителей белорусских спецслужб познакомили с новейшей системой безопасности с изображением 4D. К слову, она сейчас активно применяется в олимпийском Сочи. В режиме онлайн - мосты, дороги, олимпийская деревня, сочинский вокзал. Причем система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара. Главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею - консультации. Однако, если потребуется, россияне готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.Сергей Ревтович, заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Республики Беларусь:На сегодняшний день в Республике Беларусь правоохранительными органами и спецслужбами уже выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады.Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты.
11.02.2014 19:08

Сотрудники российских и белорусских спецслужб совместно обеспечат безопасность на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске.


Сотрудники российских и белорусских спецслужб совместно обеспечат безопасность на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске. Об этом сегодня в Москве журналистам рассказали в антитеррористическом центре Содружества. Представителей белорусских спецслужб познакомили с новейшей системой безопасности с изображением 4D. К слову, она сейчас активно применяется в олимпийском Сочи. В режиме онлайн - мосты, дороги, олимпийская деревня, сочинский вокзал. Причем система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара. Главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею - консультации. Однако, если потребуется, россияне готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.


Сергей Ревтович, заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Республики Беларусь:


На сегодняшний день в Республике Беларусь правоохранительными органами и спецслужбами уже выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады.


Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =