Совет ЕС принял поправки к правилам Визового кодекса

Согласно информации, размещенной на сайте европейского законодательного органа, для граждан, имеющих положительную визовую историю, будет внедряться подход к выдаче многократных виз на срок от одного до пяти лет. Для улучшения покрытий расходов на оформление документов визовый сбор будет увеличен до 80 евро. Виза для детей в возрасте от 6 до 12 лет будет стоить  40. Упростятся и условия получения многократных виз. Будет разрешена подача документов за полгода, но не позднее чем за 15 дней до поездки. Также появится возможность заполнения и подписания формы заявки в электронном виде. Эти поправки в кодекс вступят в силу через полгода после их публикации в официальном журнале. Если до этого времени Беларусь успеет подписать соглашение об упрощении визового режима с ЕС, то стоимость виз для белорусов не вырастет.
06.06.2019 15:02
Согласно информации, размещенной на сайте европейского законодательного органа, для граждан, имеющих положительную визовую историю, будет внедряться подход к выдаче многократных виз на срок от одного до пяти лет. Для улучшения покрытий расходов на оформление документов визовый сбор будет увеличен до 80 евро. Виза для детей в возрасте от 6 до 12 лет будет стоить  40. Упростятся и условия получения многократных виз. Будет разрешена подача документов за полгода, но не позднее чем за 15 дней до поездки. Также появится возможность заполнения и подписания формы заявки в электронном виде.

Эти поправки в кодекс вступят в силу через полгода после их публикации в официальном журнале. Если до этого времени Беларусь успеет подписать соглашение об упрощении визового режима с ЕС, то стоимость виз для белорусов не вырастет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =