Совершенствование законодательной деятельности в Беларуси

Как усовершенствовать законотворческий процесс, обсуждали в нижней палате белорусского парламента. В семинаре приняли участие представители научного сообщества, Конституционного суда, а также депутаты. По мнению специалистов, многие акты сегодня требуют корректировки.  Светлана Любецкая, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Самая главная задача сегодня и то, с чем работают депутаты всех комиссий, - это работа над проектами нового Кодекса об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса. Для того, чтобы выполнить поручение, которое было поставлено Главой государства, и  для того, чтобы мы могли реализовать тот запрос общества, который сегодня и возник в сфере административных отношений". В нынешнем году в Беларуси будут разработаны более 25 документов, 5 из которых уже внесены в парламент Главой государства. Сейчас ведется работа над Кодексом об архитектурной и строительной деятельности.
24.01.2020 08:04
Как усовершенствовать законотворческий процесс, обсуждали в нижней палате белорусского парламента. В семинаре приняли участие представители научного сообщества, Конституционного суда, а также депутаты. По мнению специалистов, многие акты сегодня требуют корректировки. 

Светлана Любецкая, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Самая главная задача сегодня и то, с чем работают депутаты всех комиссий, - это работа над проектами нового Кодекса об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса. Для того, чтобы выполнить поручение, которое было поставлено Главой государства, и  для того, чтобы мы могли реализовать тот запрос общества, который сегодня и возник в сфере административных отношений".

В нынешнем году в Беларуси будут разработаны более 25 документов, 5 из которых уже внесены в парламент Главой государства. Сейчас ведется работа над Кодексом об архитектурной и строительной деятельности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =