Совершенствование миграционного законодательства на фоне мировых тенденций

Эта тема стала главной на крупном международном форуме в Минске. Эксперты впервые за пять лет собрались в столь широком составе: ООН, Международная организация по миграции, правозащитники, дипломаты, бизнес-элита, представители заинтересованных ведомств. Круглый стол проводится по инициативе МВД. В Беларуси созданы все необходимые условия для адаптации вынужденных мигрантов, это позволяет реализовать положительный потенциал как страны-отправителя, так и страны-приема. Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси: "Нельзя не говорить о мигрантах, въезжающих в Беларусь. Они вносят вклад в развитие страны, часто они занимают вакансии, которые не востребованы у местного населения, и решают потребности своих семей. И таким образом помогают своим странам, своим сообществам. Это поток двусторонний". Основной поток миграции в Беларусь идет из Украины. По сравнению с предыдущим годом он снизился в три раза. Что же касается общеевропейских проблем, то уровень вынужденной миграции сирийских беженцев в Беларусь остается на прежнем уровне - чуть более 20 человек в год.
26.05.2016 15:08

Эта тема стала главной на крупном международном форуме в Минске. Эксперты впервые за пять лет собрались в столь широком составе: ООН, Международная организация по миграции, правозащитники, дипломаты, бизнес-элита, представители заинтересованных ведомств. Круглый стол проводится по инициативе МВД. В Беларуси созданы все необходимые условия для адаптации вынужденных мигрантов, это позволяет реализовать положительный потенциал как страны-отправителя, так и страны-приема.

Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси: "Нельзя не говорить о мигрантах, въезжающих в Беларусь. Они вносят вклад в развитие страны, часто они занимают вакансии, которые не востребованы у местного населения, и решают потребности своих семей. И таким образом помогают своим странам, своим сообществам. Это поток двусторонний".

Основной поток миграции в Беларусь идет из Украины. По сравнению с предыдущим годом он снизился в три раза. Что же касается общеевропейских проблем, то уровень вынужденной миграции сирийских беженцев в Беларусь остается на прежнем уровне - чуть более 20 человек в год.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =