Социологический опрос: 74% белорусов устраивает их жизнь

Большинство жителей нашей страны (74%) устраивает их жизнь. Уверены в завтрашнем дне 71,5% участников опроса. Не уверены 18%.На момент опроса об улучшении своего материального положения за последние три месяца высказался 31% жителей Беларуси. На ухудшение указали 21,5% респондентов. Большинство опрошенных отметили стабильность своего жизненного уровня.Среди проблем, волнующих белорусов, наибольшее беспокойство вызывают: рост цен на товары и услуги и распространение пьянства и наркомании.Общественно-политическую ситуацию в Республике Беларусь как стабильную оценивает абсолютное большинство жителей страны - 81%. В акциях протеста допускают свое участие лишь 2% респондентов.Согласно результатам опроса, Президенту Республики Беларусь доверяют 79% населения. Правительству и парламенту страны - 40%. Оппозиционным партиям доверие высказали лишь 3% респондентов.И вот еще несколько красноречивых цифр, объясняющих такое настроение белорусов. Прошлый год отмечен опережающим ростом доходов населения. При прогнозе в 6,5% реальный заработок увеличился на 15,4%. И здесь важно слово реальный: цифра роста высчитана с учетом инфляции.А вот как рост доходов распределился по регионам страны. Лидирует Минск: здесь в 2013 зарабатывали на 17% больше, чем годом ранее. Впрочем, области почти догоняют столицу. Рост доходов в Брестской, Гомельской и Гродненской областях - в пределах 15%. С 14% - Минская. По 13% в Витебской и Могилевской областях.
09.03.2014 21:31

Большинство жителей нашей страны (74%) устраивает их жизнь. Уверены в завтрашнем дне 71,5% участников опроса. Не уверены 18%.

Большинство жителей нашей страны (74%) устраивает их жизнь. Уверены в завтрашнем дне 71,5% участников опроса. Не уверены 18%.

На момент опроса об улучшении своего материального положения за последние три месяца высказался 31% жителей Беларуси. На ухудшение указали 21,5% респондентов.

Большинство опрошенных отметили стабильность своего жизненного уровня.
Среди проблем, волнующих белорусов, наибольшее беспокойство вызывают: рост цен на товары и услуги и распространение пьянства и наркомании.

Общественно-политическую ситуацию в Республике Беларусь как стабильную оценивает абсолютное большинство жителей страны - 81%. В акциях протеста допускают свое участие лишь 2% респондентов.

Согласно результатам опроса, Президенту Республики Беларусь доверяют 79% населения. Правительству и парламенту страны - 40%. Оппозиционным партиям доверие высказали лишь 3% респондентов.

И вот еще несколько красноречивых цифр, объясняющих такое настроение белорусов. Прошлый год отмечен опережающим ростом доходов населения. При прогнозе в 6,5% реальный заработок увеличился на 15,4%. И здесь важно слово реальный: цифра роста высчитана с учетом инфляции.

А вот как рост доходов распределился по регионам страны. Лидирует Минск: здесь в 2013 зарабатывали на 17% больше, чем годом ранее. Впрочем, области почти догоняют столицу. Рост доходов в Брестской, Гомельской и Гродненской областях - в пределах 15%. С 14% - Минская. По 13% в Витебской и Могилевской областях.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =