Социальный проект Курсы компьютерной грамоты подходит к финишу

Современные технологии для самых опытных. Но опыт этот жизненный, а не компьютерный. Социальный проект Курсы компьютерной грамоты стартовал в столице в октябре, а сейчас подходит к финишу. Учащиеся, средний возраст которых 65 лет, уже могут подвести итоги занятий. Желающих ознакомиться с современными технологиями только в Минске нашлось 350. И каждый пятый перешагнул пенсионный возраст. Надежда Сербиненко встретилась с выпускниками необычных курсов.Ровно четыре месяца назад слушатели начали постигать азы компьютерной грамоты. Раньше для них мышка была грызуном, а письма писали только на бумаге. Многие другие компьютерные термины - е-мейл, юзер, меседж - были для учащихся в новинку.Благодаря курсам пожилые люди научились пользоваться компьютером с нуля. Освоили навыки пользования электронной почтой и связались с близкими через социальные сети.Александрина, преподавательница занятий, сегодня немного грустит. Через несколько дней в ее учащихся состоится выпускной вечер и поэтому встречаться они будут реже. Третьекурсница, будущий психолог, Александрина за этот период получила очень интересный профессиональный опыт.Валентину Тимофеевичу 72. Даже по его форме можно понять: он - моряк. После бесконечных странствований по миру ему сначала не верилось, что Интернет поможет связаться с друзьями их разных стран. Но мужчина приобрел ноутбук и пришел на курсы, тем самым открыл для себя новый мир. Необъятный и очень интересный.После четырех месяцев обучения участники проекта отметили, что самые полезные навыки - возможность пользоваться электронной почтой и проверять наличие лекарств в аптеках.Согласно научными исследованиям, в ближайшем будущем произойдет существенное увеличение интернет-пользователей именно среди пожилых людей. А уже сегодня учащиеся признают, что Глобальная сеть - это удобно, занимательно и полезно.
04.02.2014 15:31

Современные технологии для самых опытных. Но опыт этот жизненный, а не компьютерный. Социальный проект Курсы компьютерной грамоты стартовал в столице в октябре, а сейчас подходит к финишу.

Современные технологии для самых опытных. Но опыт этот жизненный, а не компьютерный. Социальный проект Курсы компьютерной грамоты стартовал в столице в октябре, а сейчас подходит к финишу. Учащиеся, средний возраст которых 65 лет, уже могут подвести итоги занятий. Желающих ознакомиться с современными технологиями только в Минске нашлось 350. И каждый пятый перешагнул пенсионный возраст.

Надежда Сербиненко встретилась с выпускниками необычных курсов.

Ровно четыре месяца назад слушатели начали постигать азы компьютерной грамоты. Раньше для них мышка была грызуном, а письма писали только на бумаге. Многие другие компьютерные термины - е-мейл, юзер, меседж - были для учащихся в новинку.

Благодаря курсам пожилые люди научились пользоваться компьютером с нуля. Освоили навыки пользования электронной почтой и связались с близкими через социальные сети.

Александрина, преподавательница занятий, сегодня немного грустит. Через несколько дней в ее учащихся состоится выпускной вечер и поэтому встречаться они будут реже. Третьекурсница, будущий психолог, Александрина за этот период получила очень интересный профессиональный опыт.

Валентину Тимофеевичу 72. Даже по его форме можно понять: он - моряк. После бесконечных странствований по миру ему сначала не верилось, что Интернет поможет связаться с друзьями их разных стран. Но мужчина приобрел ноутбук и пришел на курсы, тем самым открыл для себя новый мир. Необъятный и очень интересный.

После четырех месяцев обучения участники проекта отметили, что самые полезные навыки - возможность пользоваться электронной почтой и проверять наличие лекарств в аптеках.

Согласно научными исследованиям, в ближайшем будущем произойдет существенное увеличение интернет-пользователей именно среди пожилых людей. А уже сегодня учащиеся признают, что Глобальная сеть - это удобно, занимательно и полезно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =