Социальный норматив выполнен, но от этого не легче

С такой жалобой обратились жители дома № 34 по улице Минской в Дзержинске. Всему виной - щели в стенах, отсюда и холод, и плесень. Пришла незваной и поселилась надолго. Коммунальные не платит, но заветные квадратные метры у хозяев отвоевывает довольно быстро. Плесень на стенах стала нелегальным жителем в квартире семьи Кулинич. Выглядит, мягко говоря, неэстетично, но это только полбеды - дышать грибком еще и опасно для здоровья. Такая же ситуация и в соседней квартире. Переклейка обоев каждый год становится вынужденным хобби. Переписка с коммунальными службами приводит разве что только к новой стадии переписки. Виновников в незаконном поселении плесени на стенах в квартире нашли довольно быстро. Капремонт и тепловая модернизация могли бы решить эту проблему, соглашаются в местном ЖКХ, но пока что очередь этого дома не дошла - в Дзержинске, как и в других городах, план таких ремонтов составлен до 2015 года. Шансы попасть в список на капремонт у этого дома есть только в следующую пятилетку. Коммунальщики же разве что могут предложить жителям нехороших квартир решить проблему частично за свой счет. То есть, приобрести строительные материалы для утепления сцен самостоятельно, а все работы сотрудники ЖЭСа выполнят бесплатно. Жители дома №34 по ул. Минской говорят, что это полумера. Утепление стен ничего не даст, ведь влага попадает в квартиры через технический этаж. Тепловая же модернизация этого участка дома по закону должна быть прерогативой ЖКХ.
24.01.2013 19:21

В квартирах температура воздуха никогда не поднимается выше 18 градусов.

С такой жалобой обратились жители дома № 34 по улице Минской в Дзержинске. Всему виной - щели в стенах, отсюда и холод, и плесень. Пришла незваной и поселилась надолго. Коммунальные не платит, но заветные квадратные метры у хозяев отвоевывает довольно быстро. Плесень на стенах стала нелегальным жителем в квартире семьи Кулинич. Выглядит, мягко говоря, неэстетично, но это только полбеды - дышать грибком еще и опасно для здоровья.
Такая же ситуация и в соседней квартире. Переклейка обоев каждый год становится вынужденным хобби. Переписка с коммунальными службами приводит разве что только к новой стадии переписки.
Виновников в незаконном поселении плесени на стенах в квартире нашли довольно быстро. Капремонт и тепловая модернизация могли бы решить эту проблему, соглашаются в местном ЖКХ, но пока что очередь этого дома не дошла - в Дзержинске, как и в других городах, план таких ремонтов составлен до 2015 года.
Шансы попасть в список на капремонт у этого дома есть только в следующую пятилетку. Коммунальщики же разве что могут предложить жителям нехороших квартир решить проблему частично за свой счет. То есть, приобрести строительные материалы для утепления сцен самостоятельно, а все работы сотрудники ЖЭСа выполнят бесплатно.
Жители дома №34 по ул. Минской говорят, что это полумера. Утепление стен ничего не даст, ведь влага попадает в квартиры через технический этаж. Тепловая же модернизация этого участка дома по закону должна быть прерогативой ЖКХ.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =