Социальные службы помогут одиноким и пожилым подготовиться к морозам

Только в Пуховичском районе более тысячи одиноких бабушек и дедушек остались зимовать в своих домах и нуждаются в помощи. Продукты, лекарства, дрова… - просто внимание и хорошее слово.В том что, социальный работник не просто профессия, а состояние души - убедилась Александра Драгун.На своем двухколесном за день проезжает десятки километров. Но не ради забавы... Седьмой год Лариса Владимировна присматривает за пожилыми людьми в разных деревнях Пуховичского района. Под ее личной опекой девять человек.Для Зинаиды Романовны только спецодежда напоминает, что Лариса Владимировна из службы социальной помощи. Но и на это не обращает внимания... Давно стали одной семьей. Вместе и чаем угощаются, и готовятся к зиме.Почерк трудолюбивых женщин здесь буквально повсюду. Хозяйство упорядочили и с ремонтом успели к морозам. С обновленной печкой теперь никакой Хавер не страшен. Дров запасли также достаточно. В прошлом году заменили окна и завершили капитальный ремонт. Теперь благожелательная хозяйка с комфортом и свои любимые Новости региона смотрит, и готовит еду.Кроме традиционных способов социальной помощи, изобретают и современные. К общему делу привлекают юристов, психологов, медиков. Новые формы социального обслуживания практикуют каждый год. На помощь пожилым людям приходят не только женщины, но даже целые династии и семейные пары.Кстати, последний вид помощи возник непроизвольно. Когда по примеру своих жен мужчины приходят в сферу социального обслуживания.Седьмой год семья Карповичей под пристальным наблюдением семьи Гуриновичей. Последние заботятся о социальном комфорте и здоровье хозяев, а те в свою очередь отвечают родительской любовью и радуются помощникам. Хозяйство в семье отличное. В убранном дворе экзотический виноградник, запас дров и отремонтированная крыша к зимовке. Причем, собственным благополучием гордятся не только здесь. В серые будни бабушек и дедушек привносят краски не только цветы за окнами, но и душевные разговоры и совместные праздники. Конечно, доброту и признательность нельзя измерить. Но в ноябре социальные работники Пуховичского района и их подопечные соберутся вместе, чтобы выбрать лучшего по профессии и поблагодарить за достойную старость.
30.10.2013 15:41

Только в Пуховичском районе более тысячи одиноких бабушек и дедушек остались зимовать в своих домах и нуждаются в помощи. Продукты, лекарства, дрова… - просто внимание и хорошее слово.

Только в Пуховичском районе более тысячи одиноких бабушек и дедушек остались зимовать в своих домах и нуждаются в помощи. Продукты, лекарства, дрова… - просто внимание и хорошее слово.

В том что, социальный работник не просто профессия, а состояние души - убедилась Александра Драгун.

На своем двухколесном за день проезжает десятки километров. Но не ради забавы... Седьмой год Лариса Владимировна присматривает за пожилыми людьми в разных деревнях Пуховичского района. Под ее личной опекой девять человек.

Для Зинаиды Романовны только спецодежда напоминает, что Лариса Владимировна из службы социальной помощи. Но и на это не обращает внимания... Давно стали одной семьей. Вместе и чаем угощаются, и готовятся к зиме.

Почерк трудолюбивых женщин здесь буквально повсюду. Хозяйство упорядочили и с ремонтом успели к морозам. С обновленной печкой теперь никакой Хавер не страшен. Дров запасли также достаточно. В прошлом году заменили окна и завершили капитальный ремонт. Теперь благожелательная хозяйка с комфортом и свои любимые Новости региона смотрит, и готовит еду.


Кроме традиционных способов социальной помощи, изобретают и современные. К общему делу привлекают юристов, психологов, медиков. Новые формы социального обслуживания практикуют каждый год. На помощь пожилым людям приходят не только женщины, но даже целые династии и семейные пары.

Кстати, последний вид помощи возник непроизвольно. Когда по примеру своих жен мужчины приходят в сферу социального обслуживания.

Седьмой год семья Карповичей под пристальным наблюдением семьи Гуриновичей. Последние заботятся о социальном комфорте и здоровье хозяев, а те в свою очередь отвечают родительской любовью и радуются помощникам. Хозяйство в семье отличное.

В убранном дворе экзотический виноградник, запас дров и отремонтированная крыша к зимовке. Причем, собственным благополучием гордятся не только здесь. В серые будни бабушек и дедушек привносят краски не только цветы за окнами, но и душевные разговоры и совместные праздники. Конечно, доброту и признательность нельзя измерить. Но в ноябре социальные работники Пуховичского района и их подопечные соберутся вместе, чтобы выбрать лучшего по профессии и поблагодарить за достойную старость.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =