Социальной сфере в нашей стране уделяется особое внимание

Об этом говорит множество факторов, и в первую очередь то, что и в этом году бюджет сохраняет именно социальную направленность. Отметим, что Беларусь входит в группу стран с высоким уровнем человеческого развития. И вот очередной рейтинг. Беларусь в этом году поднялась еще выше на одну позицию в рейтинге стран благоприятных для материнства. Теперь мы на 25-й строчке из 179 государств. Это лучший результат среди стран СНГ. Исследования проводила международная гуманитарная организация Save the children. Лишь на одну строчку нас опередила Великобритания – она на 24-й позиции. В свою очередь мы оставили позади США – у них 33-е место. Россия расположилась на 56-м, Казахстан – на 58-м, Украина – на 69-м месте. В тройку лидеров вошли Норвегия, Финляндия и Исландия. Худшей страной для материнства признали Сомали. Исследование организация проводила по нескольким критериям. Основные из них: показатели материнской и младенческой смертности, уровень и доступность образования для женщин, а также их доходы.
05.05.2015 21:05

Об этом говорит множество факторов, и в первую очередь то, что и в этом году бюджет сохраняет именно социальную направленность. Отметим, что Беларусь входит в группу стран с высоким уровнем человеческого развития. И вот очередной рейтинг. Беларусь в этом году поднялась еще выше на одну позицию в рейтинге стран благоприятных для материнства. Теперь мы на 25-й строчке из 179 государств. Это лучший результат среди стран СНГ. Исследования проводила международная гуманитарная организация Save the children. Лишь на одну строчку нас опередила Великобритания – она на 24-й позиции. В свою очередь мы оставили позади США – у них 33-е место. Россия расположилась на 56-м, Казахстан – на 58-м, Украина – на 69-м месте. В тройку лидеров вошли Норвегия, Финляндия и Исландия. Худшей страной для материнства признали Сомали.

Исследование организация проводила по нескольким критериям. Основные из них: показатели материнской и младенческой смертности, уровень и доступность образования для женщин, а также их доходы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =