Социальная политика профсоюзных организаций градообразующих предприятий

Новые школы, детские сады и целые жилые кварталы - такие социальные гарантии получают работники многих белорусских заводов. Какую роль в жизни белорусов играют предприятия-гиганты? И как их экономическая стабильность влияет на уровень жизни? О социальной политике профсоюзных организаций градообразующих предприятий в репортаже Алексея Немова. Здесь плавят сталь уже 30 лет. За это время белорусский металл стал известен практически в каждом уголке земного шара. На заводе уделяют внимание не только качеству продукции, но и тем, кто за него отвечает. Металлург - профессия не только сложная, но и травмоопасная. Владимир Ефименко, заместитель главного инженера по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды БМЗ: "На предприятии избрано и функционирует 430 общественных инспекторов по охране труда. Наряду с обязательным страхованием осуществлено обязательное страхование как на производстве, так и не связанное с производством". На эти цели только в прошлом году на предприятии выделили около 30 миллиардов рублей. Помимо материальных гарантий, работники могут рассчитывать и на социальные. Ледовый дворец, аквапарк, физкультурно-оздоровительный центр. Все это появилось в Жлобине при финансовой поддержке БМЗ. А совсем недавно в центре города после реконструкции открылся и Дворец культуры металлургов. Этот зал стал концертной площадкой для многих зарубежных и белорусских звезд. Билеты на некоторые выступления профсоюзная организация оплачивает полностью. У детей есть возможность заниматься художественной гимнастикой, акробатикой, баскетболом и таэквондо в профсоюзном клубе «Факел». Воспитанники клуба не раз занимали призовые места по легкой атлетике и гимнастике на различных чемпионатах. А жлобинская команда по черлидингу поддерживала наших хоккеистов в Минске во время проведения чемпионата мира по хоккею.
18.05.2015 21:08

Новые школы, детские сады и целые жилые кварталы - такие социальные гарантии получают работники многих белорусских заводов. Какую роль в жизни белорусов играют предприятия-гиганты? И как их экономическая стабильность влияет на уровень жизни?

О социальной политике профсоюзных организаций градообразующих предприятий в репортаже Алексея Немова.

Здесь плавят сталь уже 30 лет. За это время белорусский металл стал известен практически в каждом уголке земного шара. На заводе уделяют внимание не только качеству продукции, но и тем, кто за него отвечает. Металлург - профессия не только сложная, но и травмоопасная.

Владимир Ефименко, заместитель главного инженера по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды БМЗ: "На предприятии избрано и функционирует 430 общественных инспекторов по охране труда. Наряду с обязательным страхованием осуществлено обязательное страхование как на производстве, так и не связанное с производством".

На эти цели только в прошлом году на предприятии выделили около 30 миллиардов рублей. Помимо материальных гарантий, работники могут рассчитывать и на социальные.

Ледовый дворец, аквапарк, физкультурно-оздоровительный центр. Все это появилось в Жлобине при финансовой поддержке БМЗ. А совсем недавно в центре города после реконструкции открылся и Дворец культуры металлургов.

Этот зал стал концертной площадкой для многих зарубежных и белорусских звезд. Билеты на некоторые выступления профсоюзная организация оплачивает полностью.

У детей есть возможность заниматься художественной гимнастикой, акробатикой, баскетболом и таэквондо в профсоюзном клубе «Факел».

Воспитанники клуба не раз занимали призовые места по легкой атлетике и гимнастике на различных чемпионатах. А жлобинская команда по черлидингу поддерживала наших хоккеистов в Минске во время проведения чемпионата мира по хоккею.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =