Сотрудники МЧС в эти дни проводят рейд

Чтобы предупредить бытовые возгорания, сотрудники МЧС в эти дни проводят рейд. Проверяют исправность дымоходов, печей, газовых или твердотопливных котлов. Обогревательный сезон начался и в частном секторе области. Правда, нередко он же и становится одним из самых опасных. К примеру, только в прошлом году спасатели зафиксировали более 300 пожаров. Как жители столичного региона подготовились к зиме - знает Антонина Станкевич. Римма Грак в свой дом спасателей пускает с готовностью. Во-первых, знает, что все в порядке, а во-вторых, такой жест нечто вроде профессиональной солидарности. Ее сын также сотрудник МЧС. Он же накануне отопительного сезона лично проинспектировал исправность печного оборудования. Муж и жена Павловские, хотя уже и в довольно пожилом возрасте, все же приспособились к современному газовому котлу - трое детей, 10 внуков и даже четыре правнука помогают старшим в семье. Главный источник тепла - в идеальном порядке. Правила противопожарной безопасности в этом доме соблюдаются неукоснительно, тем более что с настоящим пожаром здесь уже сталкивались. На счастье, обошлось. Под пристальным вниманием спасателей и многодетные семьи. В доме Тумелей даже старшая дочь - ей 16 - не сразу ответит, где родители прячут спички. А младшие хорошо знают основные правила безопасности. Хотя их интерпретация довольно необычная. Сейчас спасатели Минской области проверяют частные дома. Под особым вниманием именно те, где используется дедовский способ отопления. Пожары в частном секторе опасны еще и потому, что пламя легко может переброситься на другие дома. Одна неисправная печь может повредить и имущество соседей. Предотвратить чрезвычайное происшествие не так уже и сложно. К отопительному сезону надо подготовиться летом и помнить несколько бесхитростных правил. Главное - топить в печи не позже чем за два часа до сна. 
04.10.2017 15:18

Чтобы предупредить бытовые возгорания, сотрудники МЧС в эти дни проводят рейд. Проверяют исправность дымоходов, печей, газовых или твердотопливных котлов.

Обогревательный сезон начался и в частном секторе области. Правда, нередко он же и становится одним из самых опасных. К примеру, только в прошлом году спасатели зафиксировали более 300 пожаров. Как жители столичного региона подготовились к зиме - знает Антонина Станкевич.

Римма Грак в свой дом спасателей пускает с готовностью. Во-первых, знает, что все в порядке, а во-вторых, такой жест нечто вроде профессиональной солидарности. Ее сын также сотрудник МЧС. Он же накануне отопительного сезона лично проинспектировал исправность печного оборудования.

Муж и жена Павловские, хотя уже и в довольно пожилом возрасте, все же приспособились к современному газовому котлу - трое детей, 10 внуков и даже четыре правнука помогают старшим в семье. Главный источник тепла - в идеальном порядке. Правила противопожарной безопасности в этом доме соблюдаются неукоснительно, тем более что с настоящим пожаром здесь уже сталкивались. На счастье, обошлось.

Под пристальным вниманием спасателей и многодетные семьи. В доме Тумелей даже старшая дочь - ей 16 - не сразу ответит, где родители прячут спички. А младшие хорошо знают основные правила безопасности. Хотя их интерпретация довольно необычная.

Сейчас спасатели Минской области проверяют частные дома. Под особым вниманием именно те, где используется дедовский способ отопления.

Пожары в частном секторе опасны еще и потому, что пламя легко может переброситься на другие дома. Одна неисправная печь может повредить и имущество соседей.

Предотвратить чрезвычайное происшествие не так уже и сложно. К отопительному сезону надо подготовиться летом и помнить несколько бесхитростных правил. Главное - топить в печи не позже чем за два часа до сна. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =