Сотрудники инспекции провели акцию, чтобы мотивировать школьников к предстоящей учебе

Последние 10 дней инспекция по делам несовершеннолетних посещала родителей, чьи дети 1 сентября должны пойти в школу. В поле зрения сотрудников ИДН - семьи, которые находятся в социально опасном положении, на попечительстве опекунов, не имеющие достатка, многодетные и семьи, чьи дети состоят на учете в ведомстве. Сотрудники инспекции дарили детям школьные принадлежности и небольшие сувениры, чтобы мотивировать школьников к предстоящей учебе. Подобная акция в Минской области проходит третий год подряд. Денис Голованов, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Минского РУВД: "Это помощь заключается в предоставлении подросткам канцелярских товаров, ранцев. Ребята, которые постарше, получили в подарок часы. Считаю, что данное мероприятия не только значимо для ребят, но и для их родителей. То впечатление, те счастливые улыбки, которые видели, слезы радости некоторых родителей о многом говорят. И здесь излишни какие-либо слова". Впрочем, и с началом учебного года у ведомства работы не убавится, в ближайшие дни инспекция по делам несовершеннолетних будет вести мониторинг подростков. По закону все несовершеннолетние должны получить базовое образование.   
01.09.2016 07:04

Последние 10 дней инспекция по делам несовершеннолетних посещала родителей, чьи дети 1 сентября должны пойти в школу. В поле зрения сотрудников ИДН - семьи, которые находятся в социально опасном положении, на попечительстве опекунов, не имеющие достатка, многодетные и семьи, чьи дети состоят на учете в ведомстве. Сотрудники инспекции дарили детям школьные принадлежности и небольшие сувениры, чтобы мотивировать школьников к предстоящей учебе. Подобная акция в Минской области проходит третий год подряд.

Денис Голованов, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Минского РУВД: "Это помощь заключается в предоставлении подросткам канцелярских товаров, ранцев. Ребята, которые постарше, получили в подарок часы. Считаю, что данное мероприятия не только значимо для ребят, но и для их родителей. То впечатление, те счастливые улыбки, которые видели, слезы радости некоторых родителей о многом говорят. И здесь излишни какие-либо слова".

Впрочем, и с началом учебного года у ведомства работы не убавится, в ближайшие дни инспекция по делам несовершеннолетних будет вести мониторинг подростков. По закону все несовершеннолетние должны получить базовое образование.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =