Сотрудники финансовой милиции обсуждают новые подходы в расследовании экономических махинаций

10 рекомендаций в борьбе с налоговыми преступлениями. Сегодня сотрудники финансовой милиции обсудили с коллегами из других стран новые подходы в расследовании экономических махинаций. В Минске проходит семинар среди профильных структур с участием экспертов из России, Молдовы, а также от ОБСЕ. Александр Прокопенко, замначальника 3-го управления ДФР Комитета госконтроля Беларуси: "То, что мы видим у нас сейчас, эта сфера коррупционная вытесняется из Республики Беларусь в том плане, что нет такого, что кто-то кому-то дал 10 долларов. Сейчас другие схемы с использованием тех же оффшорных компаний, которые открываются за рубежом. Расчетные счета у них открываются для нашей страны, в Прибалтике и туда переводятся коррупционные доходы". Продлится международный семинар два дня. Завтра эксперты продолжат работу в группах. 
04.12.2017 19:09

10 рекомендаций в борьбе с налоговыми преступлениями. Сегодня сотрудники финансовой милиции обсудили с коллегами из других стран новые подходы в расследовании экономических махинаций. В Минске проходит семинар среди профильных структур с участием экспертов из России, Молдовы, а также от ОБСЕ.

Александр Прокопенко, замначальника 3-го управления ДФР Комитета госконтроля Беларуси: "То, что мы видим у нас сейчас, эта сфера коррупционная вытесняется из Республики Беларусь в том плане, что нет такого, что кто-то кому-то дал 10 долларов. Сейчас другие схемы с использованием тех же оффшорных компаний, которые открываются за рубежом. Расчетные счета у них открываются для нашей страны, в Прибалтике и туда переводятся коррупционные доходы".

Продлится международный семинар два дня. Завтра эксперты продолжат работу в группах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =