Сотрудники Департамента охраны приняли участие в акции "Неделя леса"

Аллея памяти от Департамента охраны появилась на территории мемориального комплекса "Хатынь". Сотрудники ведомства приняли участие в республиканской акции "Неделя леса", приуроченной к Году исторической памяти. Коллектив аппарата охранного ведомства во главе с начальником высадят аллею из 70 деревьев рябины как символ защиты от разных напастей. Не случайно и количество - в этом году структурному подразделению МВД Беларуси исполняется 70 лет. Александр Шепелев, начальник Департамента охраны МВД Беларуси: Все наши мемориальные комплексы, культурное наследие Беларуси, Департамент охраны по своему статусу, и для чего он создавался, обеспечивают безопасность и сохранность этих комплексов. Поэтому нам очень важно, чтобы наши граждане в любое время могли приходить и просто вспоминать те события, которые были. А мы надежно защищали правопорядок в нашей стране. Поэтому Департамент охраны и дальше будет надежно сохранять все то, что передано нам нашими предками. Сотрудники охраны возложили цветы к Вечному огню. А рябиновая аллея станет символом надежности ведомства, верности своей земле, памяти подвигу народа, благодарности за свободу и процветание Беларуси. Новости по теме: Школьники Минской области участвуют в "Неделе леса" Правоохранители приняли участие в акции "Неделя леса"
15.04.2022 15:20
Аллея памяти от Департамента охраны появилась на территории мемориального комплекса "Хатынь". Сотрудники ведомства приняли участие в республиканской акции "Неделя леса", приуроченной к Году исторической памяти. Коллектив аппарата охранного ведомства во главе с начальником высадят аллею из 70 деревьев рябины как символ защиты от разных напастей. Не случайно и количество - в этом году структурному подразделению МВД Беларуси исполняется 70 лет.

Александр Шепелев, начальник Департамента охраны МВД Беларуси:
Все наши мемориальные комплексы, культурное наследие Беларуси, Департамент охраны по своему статусу, и для чего он создавался, обеспечивают безопасность и сохранность этих комплексов. Поэтому нам очень важно, чтобы наши граждане в любое время могли приходить и просто вспоминать те события, которые были. А мы надежно защищали правопорядок в нашей стране. Поэтому Департамент охраны и дальше будет надежно сохранять все то, что передано нам нашими предками.

Сотрудники охраны возложили цветы к Вечному огню. А рябиновая аллея станет символом надежности ведомства, верности своей земле, памяти подвигу народа, благодарности за свободу и процветание Беларуси.
Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =