Сотни верующих несколько часов назад пешком отправились из Минска в Мядельский район

Таким образом они планируют встретить великий религиозный праздник - 400-летие пребывания на белорусской земле чудотворной иконы Божьей Матери Будславской. Эта пилигримка будет идти пять дней, в дороге присоединятся верующие и из других приходов. На торжестве в Будславе ожидается около четырех тысяч пеших паломников со всей Беларуси. Всего же на великий праздник прибудет порядка 60 тысяч верующих.А уже завтра в семь часов утра из Красного костела выйдет так называемая мученическая пилигримка. В ней участвует около 60 верующих. Паломники будут идти в Будслав только на хлебе и воде.
01.07.2013 12:07

Таким образом они планируют встретить великий религиозный праздник - 400-летие пребывания на белорусской земле чудотворной иконы Божьей Матери  Будславской.


Таким образом они планируют встретить великий религиозный праздник - 400-летие пребывания на белорусской земле чудотворной иконы Божьей Матери Будславской. Эта пилигримка будет идти пять дней, в дороге присоединятся верующие и из других приходов. На торжестве в Будславе ожидается около четырех тысяч пеших паломников со всей Беларуси. Всего же на великий праздник прибудет порядка 60 тысяч верующих.


А уже завтра в семь часов утра из Красного костела выйдет так называемая мученическая пилигримка. В ней участвует около 60 верующих. Паломники будут идти в Будслав только на хлебе и воде.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =