Сотни столичных школьников приняли участие в конкурсе "Пасха в Минск-Мире"

Выставку поделок, рисунков и целых пасхальных композиций презентовали в здании бывшего аэропорта Минск-1. Организаторы творческого состязания - иностранная компания - застройщик площадки бывшей воздушной гавани. Благодаря сербским инвестициям масштабный проект "Минск-Мир" (а это более 300 гектаров) в будущем объединит жилые дома, бизнес-центр, торговый молл, школы и сады. Строители уже возводят первую многоэтажку. Как прошел светлый праздник Пасхи в "Минск-Мире, знает Наталья Тарасюк. Выпускница столичной школы Ксения Скребцова хоть и учится на физмате, но любимое хобби - рисование - не оставляет. Свою работу на конкурс "Пасха в Минск-Мире" готовила несколько часов. В итоге панно и куличи - композиция под названием "Окно в будущее" - завоевала первое место. Выбрать лучшие из более чем 150 работ (а это и акварельные рисунки, и пасхальные поделки, и картины из пластмассовых деталей) было нелегко, говорят организаторы - строительная группа DANA HOLDINGS. Компания сейчас воплощает грандиозный проект - возведение настоящего города в городе. Благодаря сербским инвестициям на площадке бывшего аэропорта Минск-1 появится комплекс "Минск-Мир". Первый на очереди - многоэтажный дом "Диадема". Жилой квартал в будущем объединит бизнес-центр, торговый молл, амфитеатр и даже парк развлечений для самых юных жителей. Замдиректора компании Маша Карич - сама мама двух очаровательных близняшек - уверена, что белорусские дети очень талантливые. За победу - денежный приз. Плюс в качестве сюрприза для всех участников конкурса - сладкий праздник. Самому юному призеру и обладателя второй награды - первокласснику Константину - помогала мама. А вот создатели тематического панно "И воссиял свет миру", по сути, целый школьный класс. Представить Пасху в жилом комплексе "Минск-Мир" с помощью конструктора Лего - задумка учительницы. Грандиозная стройка, а это десятки объектов на площади более 300 гектаров, рассчитана на несколько лет. На выходе - три миллиона квадратных метров недвижимости, новые рабочие места. Более того, бизнес-центр должен стать самым большим в Восточной Европе. Гэри Берроуз, глава управления активами и недвижимостью DANA HOLDINGS: "Финансовый центр сможет привлечь миллиарды иностранных инвестиций. В "Минск-Мире" будут построены школы и детские сады. Комплекс рассчитан на то, чтобы комфортно жить, работать, чтобы дети получали образование. По сути, все, что мы делаем, это для семей, для детей, для следующего поколения". "Пасха в Минск-Мире" - лишь первый конкурс, обещают организаторы. Скорее всего, зимой здесь встретят еще и Рождество.  
28.04.2016 21:32

Выставку поделок, рисунков и целых пасхальных композиций презентовали в здании бывшего аэропорта Минск-1. Организаторы творческого состязания - иностранная компания - застройщик площадки бывшей воздушной гавани. Благодаря сербским инвестициям масштабный проект "Минск-Мир" (а это более 300 гектаров) в будущем объединит жилые дома, бизнес-центр, торговый молл, школы и сады. Строители уже возводят первую многоэтажку. Как прошел светлый праздник Пасхи в "Минск-Мире, знает Наталья Тарасюк.

Выпускница столичной школы Ксения Скребцова хоть и учится на физмате, но любимое хобби - рисование - не оставляет. Свою работу на конкурс "Пасха в Минск-Мире" готовила несколько часов. В итоге панно и куличи - композиция под названием "Окно в будущее" - завоевала первое место.

Выбрать лучшие из более чем 150 работ (а это и акварельные рисунки, и пасхальные поделки, и картины из пластмассовых деталей) было нелегко, говорят организаторы - строительная группа DANA HOLDINGS. Компания сейчас воплощает грандиозный проект - возведение настоящего города в городе.

Благодаря сербским инвестициям на площадке бывшего аэропорта Минск-1 появится комплекс "Минск-Мир". Первый на очереди - многоэтажный дом "Диадема". Жилой квартал в будущем объединит бизнес-центр, торговый молл, амфитеатр и даже парк развлечений для самых юных жителей.

Замдиректора компании Маша Карич - сама мама двух очаровательных близняшек - уверена, что белорусские дети очень талантливые. За победу - денежный приз. Плюс в качестве сюрприза для всех участников конкурса - сладкий праздник.

Самому юному призеру и обладателя второй награды - первокласснику Константину - помогала мама. А вот создатели тематического панно "И воссиял свет миру", по сути, целый школьный класс. Представить Пасху в жилом комплексе "Минск-Мир" с помощью конструктора Лего - задумка учительницы.

Грандиозная стройка, а это десятки объектов на площади более 300 гектаров, рассчитана на несколько лет. На выходе - три миллиона квадратных метров недвижимости, новые рабочие места. Более того, бизнес-центр должен стать самым большим в Восточной Европе.

Гэри Берроуз, глава управления активами и недвижимостью DANA HOLDINGS: "Финансовый центр сможет привлечь миллиарды иностранных инвестиций. В "Минск-Мире" будут построены школы и детские сады. Комплекс рассчитан на то, чтобы комфортно жить, работать, чтобы дети получали образование. По сути, все, что мы делаем, это для семей, для детей, для следующего поколения".

"Пасха в Минск-Мире" - лишь первый конкурс, обещают организаторы. Скорее всего, зимой здесь встретят еще и Рождество.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =