Сотни могилевчан и гостей города сегодня отмечают День Независимости

Повсюду звучит музыка военных лет, работают многочисленные концертные площадки. Праздник объединил все поколения - и молодежь, и ветеранов. Каким стал этот день для Могилевской области, расскажет наш корреспондент Андрей Ястребов. Богатым на события стал этот праздничный день для могилевчан. С самого утра не умолкают концертные площадки. В парках много отдыхающих. Но самое главное - это настроение, с которым люди приходят на праздник. Началась официальная программа на Буйничском поле. Здесь в 1941 году шли ожесточенные бои. И 23 героических дня красноармейцы вместе с жителями Могилева сдерживали немецкую армию. Живые цветы легли сегодня у подножья каплицы, которая установлена в честь павших в тех боях. Праздник независимости превратил Могилев в одну большую концертную площадку. Причем, первыми свой подарок еще на Буйничском поле сделала горожанам молодежь - театрализованное представление под любимые песни военных лет. Национальные подворья с угощениями растянулись на несколько километров по пешеходной улице города. Можно было пострелять из лука и потанцевать. И в эти минуты праздник продолжается. На площади Славы, где мы сейчас и находимся, уже собираются жители и гости Могилева, чтобы вместе со всей страной спеть гимн и полюбоваться на салют. И еще раз вспомнить тех, кто дал нам возможность из года в год отмечать День Независимости Беларуси.
03.07.2015 21:02

Повсюду звучит музыка военных лет, работают многочисленные концертные площадки. Праздник объединил все поколения - и молодежь, и ветеранов. Каким стал этот день для Могилевской области, расскажет наш корреспондент Андрей Ястребов.

Богатым на события стал этот праздничный день для могилевчан. С самого утра не умолкают концертные площадки. В парках много отдыхающих. Но самое главное - это настроение, с которым люди приходят на праздник.

Началась официальная программа на Буйничском поле. Здесь в 1941 году шли ожесточенные бои. И 23 героических дня красноармейцы вместе с жителями Могилева сдерживали немецкую армию. Живые цветы легли сегодня у подножья каплицы, которая установлена в честь павших в тех боях.

Праздник независимости превратил Могилев в одну большую концертную площадку. Причем, первыми свой подарок еще на Буйничском поле сделала горожанам молодежь - театрализованное представление под любимые песни военных лет.

Национальные подворья с угощениями растянулись на несколько километров по пешеходной улице города. Можно было пострелять из лука и потанцевать. И в эти минуты праздник продолжается.

На площади Славы, где мы сейчас и находимся, уже собираются жители и гости Могилева, чтобы вместе со всей страной спеть гимн и полюбоваться на салют. И еще раз вспомнить тех, кто дал нам возможность из года в год отмечать День Независимости Беларуси.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =