Состояние городских зон отдыха подверглось критике

На минских пляжах нужно оказывать больше платных услуг и активнее привлекать к работе частный бизнес. К таким выводам пришли сегодня на совещании с участием Михаила Мясниковича. В целом премьер раскритиковал работу всех ответственных служб по благоустройству и контролю за состоянием городских зон отдыха.Где в Минске будет эталонный пляж, узнал Яков Бута.Ожидаемого наплыва отдыхающих на минских пляжах в начале выходных не было - помешала погода. Но тучи над зонами отдыха, в частности, над Минским морем, сгустились в начале недели. Резкой критике благоустройство Заславского водохранилища подверг Президент.Как и сказал Президент, основная проблема - нехватка парковок. Например, на 1-м пляже Заславского водохранилища всего сто пятьдесят парковочных мест. Квест по поиску свободной площадки приводит многих отдыхающих к нарушению правил.Проблемы пляжной инфраструктуры обсуждали сегодня на совещании с участием Михаила Мясниковича. В целом премьер недоволен работой всех ответственных служб по благоустройству и контролю за состоянием городских зон отдыха.Еще один вывод совещания - нужно предлагать горожанам альтернативу в виде платных пляжей. За небольшие деньги предоставлять полноценный сервис. Плюс активнее привлекать частников. До сих пор нельзя взять в аренду даже банальные лежак и шезлонг. Сегодня решили оборудовать эталонные пляжи на Цнянском водохранилище Минска. Но в уходящем сезоне спешить не стоит, полная готовность - к маю следующего года. И там же весной проведут республиканский семинар по подготовке зон отдыха.Сегодняшняя погода дала фору властям на наведение порядка на пляжах. Если бы не утренний дождь, то здесь, на Минском море, было бы уже как минимум пятнадцать тысяч человек. А так - человек 100-150 от силы. Как раз по количеству мест на парковке.
09.08.2014 21:03

На минских пляжах нужно оказывать больше платных услуг и активнее привлекать к работе частный бизнес.

На минских пляжах нужно оказывать больше платных услуг и активнее привлекать к работе частный бизнес. К таким выводам пришли сегодня на совещании с участием Михаила Мясниковича. В целом премьер раскритиковал работу всех ответственных служб по благоустройству и контролю за состоянием городских зон отдыха.

Где в Минске будет эталонный пляж, узнал Яков Бута.
Ожидаемого наплыва отдыхающих на минских пляжах в начале выходных не было - помешала погода. Но тучи над зонами отдыха, в частности, над Минским морем, сгустились в начале недели. Резкой критике благоустройство Заславского водохранилища подверг Президент.
Как и сказал Президент, основная проблема - нехватка парковок. Например, на 1-м пляже Заславского водохранилища всего сто пятьдесят парковочных мест. Квест по поиску свободной площадки приводит многих отдыхающих к нарушению правил.
Проблемы пляжной инфраструктуры обсуждали сегодня на совещании с участием Михаила Мясниковича. В целом премьер недоволен работой всех ответственных служб по благоустройству и контролю за состоянием городских зон отдыха.
Еще один вывод совещания - нужно предлагать горожанам альтернативу в виде платных пляжей. За небольшие деньги предоставлять полноценный сервис. Плюс активнее привлекать частников. До сих пор нельзя взять в аренду даже банальные лежак и шезлонг. Сегодня решили оборудовать эталонные пляжи на Цнянском водохранилище Минска. Но в уходящем сезоне спешить не стоит, полная готовность - к маю следующего года. И там же весной проведут республиканский семинар по подготовке зон отдыха.
Сегодняшняя погода дала фору властям на наведение порядка на пляжах. Если бы не утренний дождь, то здесь, на Минском море, было бы уже как минимум пятнадцать тысяч человек. А так - человек 100-150 от силы. Как раз по количеству мест на парковке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =