Сосновский: Референдум закрепит и продолжит то, к чему уверенно шла Беларусь на протяжении долгих лет

Обсуждение изменений в Конституцию - важный шаг в развитии общества. По мнению немецкого политолога Александра Сосновского, предстоящий референдум закрепит и продолжит то, к чему уверенно шла наша страна на протяжении долгих лет. Александр Сосновский,  главный редактор интернет-издания World Economy, политолог (Германия):   Я имею в виду укрепление государственности страны и создание понятных рамок, в которых могут проходить различные процессы развития общества, становления общества, внутри общественных каких-то процессов. Начиная от важного утверждения, что с территории Беларуси никогда не будет произведено какое-то там военное нападение и какой-то там удар, кроме случаев, если было перед этим нападение на саму Беларусь, это, кстати, очень важный вопрос, и заканчивая целым рядом формальностей, которые касаются и сроков пребывания президента на посту, и создания общественных надстроек, которые должны будут наблюдать и контролировать общественную жизнь. Так что, я считаю, это важный момент, и он еще важен как некий такой флажок для тех, кто с западной стороны границы смотрит в сторону Беларуси и Союзного государства. Чтобы было понятно, что речь идет о совершенно нормальном государстве, нормальной стране, которая создает для себя рамки, самое важное - создает конституцию, и в рамках этой конституции будет вести свою политическую и общественную, социальную жизнь. Читайте также:  Референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию назначен на 27 февраля Подлужная: Конституция - это взаимная ответственность государства и граждан С трудовым коллективом автобусного парка г. Гродно обсудили изменения в Конституции
21.01.2022 09:11

Обсуждение изменений в Конституцию - важный шаг в развитии общества. По мнению немецкого политолога Александра Сосновского, предстоящий референдум закрепит и продолжит то, к чему уверенно шла наша страна на протяжении долгих лет.


Александр Сосновский,  главный редактор интернет-издания World Economy, политолог (Германия):  


Я имею в виду укрепление государственности страны и создание понятных рамок, в которых могут проходить различные процессы развития общества, становления общества, внутри общественных каких-то процессов. Начиная от важного утверждения, что с территории Беларуси никогда не будет произведено какое-то там военное нападение и какой-то там удар, кроме случаев, если было перед этим нападение на саму Беларусь, это, кстати, очень важный вопрос, и заканчивая целым рядом формальностей, которые касаются и сроков пребывания президента на посту, и создания общественных надстроек, которые должны будут наблюдать и контролировать общественную жизнь. Так что, я считаю, это важный момент, и он еще важен как некий такой флажок для тех, кто с западной стороны границы смотрит в сторону Беларуси и Союзного государства. Чтобы было понятно, что речь идет о совершенно нормальном государстве, нормальной стране, которая создает для себя рамки, самое важное - создает конституцию, и в рамках этой конституции будет вести свою политическую и общественную, социальную жизнь.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =