Соревнования санитарных дружин под Борисовом

Ликвидацию последствий химического поражения и инфекционных заболеваний отрабатывали сегодня на практике санитарные дружины в республиканских соревнованиях. 7 лучших команд съехались в Институт переподготовки и повышения квалификации МЧС под Борисовом, чтобы определить лучшего. По легенде, каждый из 7 этапов ставил участников в чрезвычайные ситуации, где основная их задача была помощь пострадавшим. В ликвидации условных происшествий участие приняли более 140 человек. Все они работают на крупных предприятиях, и в случае природных или техногенных аварий обязаны будут оказать своим коллегам первую медицинскую помощь.Несмотря на то, что никто из представителей санитарных дружин не имеет медицинского образования, со всеми поставленными перед ними задачами они справились. О том, с какими именно трудностями пришлось столкнуться участникам соревнований, и какая из дружин стала лучшей, мы расскажем сегодня вечером в информационном канале Панорама.
23.08.2013 15:26

Ликвидацию последствий химического поражения и инфекционных заболеваний отрабатывали сегодня на практике санитарные дружины в республиканских соревнованиях. 7 лучших команд съехались в Институт переподготовки и повышения квалификации МЧС под Борисовом, чтобы определить лучшего.

Ликвидацию последствий химического поражения и инфекционных заболеваний отрабатывали сегодня на практике санитарные дружины в республиканских соревнованиях. 7 лучших команд съехались в Институт переподготовки и повышения квалификации МЧС под Борисовом, чтобы определить лучшего. По легенде, каждый из 7 этапов ставил участников в чрезвычайные ситуации, где основная их задача была помощь пострадавшим. В ликвидации условных происшествий участие приняли более 140 человек. Все они работают на крупных предприятиях, и в случае природных или техногенных аварий обязаны будут оказать своим коллегам первую медицинскую помощь.

Несмотря на то, что никто из представителей санитарных дружин не имеет медицинского образования, со всеми поставленными перед ними задачами они справились. О том, с какими именно трудностями пришлось столкнуться участникам соревнований, и какая из дружин стала лучшей, мы расскажем сегодня вечером в информационном канале Панорама.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =