Соревнования по автомодельному спорту прошли в Минске

За пульт автомобиля. Накануне в столичном Дворце детей и молодежи боролись за звание самого ловкого и быстрого гонщика на радиоуправляемых автомоделях. Чемпионат по техническому виду спорта собрал более 20 опытных и молодых спортсменов. Возраст участников составил от 10 до 18 лет. На специальной трассе каждый демонстрировал возможности сконструированной и сделанной своими руками модели автомобиля.Павел Головач, один из организаторов открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь 2014 года по автомодельному спорту:Это своего рода хобби. Люди должны чем-то заниматься, делать своими руками что-то, ну и опять же это азарт и скорость. Условия, каких-то жестких рамок нет. Собираешь модель, тренируешься и просто выступаешь. Сложностей никаких нет. У всех по-разному получается, но со временем, как и во всем, нужны тренировки. Кстати, соревнования по автомодельному спорту проводятся в нашей стране ежегодно.
03.11.2014 15:30

За пульт автомобиля. Накануне в столичном Дворце детей и молодежи боролись за звание самого ловкого и быстрого гонщика на радиоуправляемых автомоделях.

За пульт автомобиля. Накануне в столичном Дворце детей и молодежи боролись за звание самого ловкого и быстрого гонщика на радиоуправляемых автомоделях. Чемпионат по техническому виду спорта собрал более 20 опытных и молодых спортсменов. Возраст участников составил от 10 до 18 лет. На специальной трассе каждый демонстрировал возможности сконструированной и сделанной своими руками модели автомобиля.

Павел Головач, один из организаторов открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь 2014 года по автомодельному спорту:

Это своего рода хобби. Люди должны чем-то заниматься, делать своими руками что-то, ну и опять же это азарт и скорость. Условия, каких-то жестких рамок нет. Собираешь модель, тренируешься и просто выступаешь. Сложностей никаких нет. У всех по-разному получается, но со временем, как и во всем, нужны тренировки.

Кстати, соревнования по автомодельному спорту проводятся в нашей стране ежегодно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =