Столица белорусских шахтеров в этот уик-энд живет особым праздничным настроением. Солигорску 60 лет! Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей и гостей города. "В первую очередь это праздник тех, кто своим упорным трудом закладывал основу мощного производственного потенциала не только Солигорска, но и столичного региона, и страны в целом. В народе говорят, что лицо города определяют его жители. Шахтеры, стоявшие у истоков города, как никто другой понимают ценность принципов, на которых строится суверенная Беларусь: честность, справедливость, порядочность, важность сохранения мира и безопасности в нашем государстве", - говорится в поздравлении. Один из самых молодых городов нашей страны стильно и по-молодежному преобразился. Улицы и площади украсили оригинальные скульптуры и топиарии. Среди весомых подарков горожанам - большая поликлиника с ультрасовременным оборудованием. Сегодня каждый пятый житель Солигорска трудится на "Беларуськалии". Сам же промышленный гигант поставляет свою продукцию более чем в полсотни стран. В юбилейном и праздничном настроении сегодня пребывают жители Островца. У города белорусских атомщиков более богатая история - ему 550 лет. Среди подарков горожанам - физкультурно-оздоровительный комплекс.
25.08.2018 12:00

Столица белорусских шахтеров в этот уик-энд живет особым праздничным настроением. Солигорску 60 лет! Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей и гостей города.

"В первую очередь это праздник тех, кто своим упорным трудом закладывал основу мощного производственного потенциала не только Солигорска, но и столичного региона, и страны в целом. В народе говорят, что лицо города определяют его жители. Шахтеры, стоявшие у истоков города, как никто другой понимают ценность принципов, на которых строится суверенная Беларусь: честность, справедливость, порядочность, важность сохранения мира и безопасности в нашем государстве", - говорится в поздравлении.

Один из самых молодых городов нашей страны стильно и по-молодежному преобразился. Улицы и площади украсили оригинальные скульптуры и топиарии. Среди весомых подарков горожанам - большая поликлиника с ультрасовременным оборудованием. Сегодня каждый пятый житель Солигорска трудится на "Беларуськалии". Сам же промышленный гигант поставляет свою продукцию более чем в полсотни стран.

В юбилейном и праздничном настроении сегодня пребывают жители Островца. У города белорусских атомщиков более богатая история - ему 550 лет. Среди подарков горожанам - физкультурно-оздоровительный комплекс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =