Сократить климатическое потепление планеты на два градуса Цельсия до 2020

Сократить климатическое потепление планеты на два градуса Цельсия до 2020 года планируют ученые. Эту и другие глобально важные темы обсуждают сегодня на конференции в Минске, посвященной изменению климата. Ведущие ученые Беларуси и Франции собрались в Национальной библиотеке, чтобы обсудить методы борьбы с глобальными климатическими рисками всей планеты. Сегодняшняя встреча стала своеобразной подготовкой специалистов в области экологии к масштабной конференции ООН по климату СОР-21, которая откроется во Франции уже в конце ноября. К слову, в стенах Национальной библиотеки проходит книжная выставка, посвященная вопросам изменения климата. Экспозиция включает в себя более 40 изданий, а также документов международных организаций на русском, французском и английском языках.
29.10.2015 12:07

Сократить климатическое потепление планеты на два градуса Цельсия до 2020 года планируют ученые. Эту и другие глобально важные темы обсуждают сегодня на конференции в Минске, посвященной изменению климата. Ведущие ученые Беларуси и Франции собрались в Национальной библиотеке, чтобы обсудить методы борьбы с глобальными климатическими рисками всей планеты. Сегодняшняя встреча стала своеобразной подготовкой специалистов в области экологии к масштабной конференции ООН по климату СОР-21, которая откроется во Франции уже в конце ноября.

К слову, в стенах Национальной библиотеки проходит книжная выставка, посвященная вопросам изменения климата. Экспозиция включает в себя более 40 изданий, а также документов международных организаций на русском, французском и английском языках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =