Сохранить независимость и обезопасить страну от хаоса - декрет Президента обсуждает экспертное сообщество

Говоря о внутренней ситуации и защите нашей независимости, еще раз остановимся на главной мысли выступлений Президента на памятных торжествах 9 Мая: "Никому не позволим, не отдадим, даже не думайте!" Пришло то самое время, когда нам надо вновь объединиться и быть едиными! Быть одним фронтом, чтобы противостоять, чтобы нас не смогли сломить, чтобы устоять в этой новой войне XXI века и отстоять нашу страну.  Экспертное сообщество продолжает обсуждать подписанный накануне Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя" В целях сохранения полноценного функционирования системы государственной власти и обеспечения общественного порядка Президент подписал важнейший и стратегический документ. По нему предусматривается следующее: в случае гибели главы государства  вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии и иных насильственных действий все госорганы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр. При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Советом безопасности определяется перечень мер по их обеспечению. Основным вопросом будет проведение выборов, решение о которых примет Совет безопасности с участием губернаторов. И главное в этом декрете - сохранение независимости и суверенитета нашей страны Новости по теме: Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя". Комментарий Госсекретаря Совбеза О. Гайдукевич прокомментировал принятие Декрета "О защите суверенитета и конституционного строя" Президент Беларуси подписал Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя"
10.05.2021 21:15

Говоря о внутренней ситуации и защите нашей независимости, еще раз остановимся на главной мысли выступлений Президента на памятных торжествах 9 Мая: "Никому не позволим, не отдадим, даже не думайте!" Пришло то самое время, когда нам надо вновь объединиться и быть едиными! Быть одним фронтом, чтобы противостоять, чтобы нас не смогли сломить, чтобы устоять в этой новой войне XXI века и отстоять нашу страну. 


Экспертное сообщество продолжает обсуждать подписанный накануне Декрет "О защите суверенитета и конституционного строя"

В целях сохранения полноценного функционирования системы государственной власти и обеспечения общественного порядка Президент подписал важнейший и стратегический документ. По нему предусматривается следующее: в случае гибели главы государства  вследствие покушения, совершения акта терроризма, внешней агрессии и иных насильственных действий все госорганы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр. При этом на территории страны незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Советом безопасности определяется перечень мер по их обеспечению. Основным вопросом будет проведение выборов, решение о которых примет Совет безопасности с участием губернаторов. И главное в этом декрете - сохранение независимости и суверенитета нашей страны

Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =