Соглашения о сотрудничестве между генеральными прокуратурами Беларуси и Казахстана подписали сегодня главы ведомств

Теперь страны будут оказывать содействие в проведении доследственных проверок, рассмотрении заявлений, а также при обращении граждан за юридической помощью. Данные соглашения в первую очередь позволят ускорить процесс передачи документов и оказания правовой помощи между странами. В прошлом казахские коллеги направили в белорусскую прокуратуру более сорока различных запросов. Для Беларуси это составило примерно треть всего объема запросов от стран СНГ. Просьбы об оказании правовой помощи в основном касались экономического характера.Также сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании между столичными прокуратурами Минска и Астаны. Стороны обязались оказывать взаимную помощь в борьбе с преступностью.
21.07.2014 21:25

Теперь страны  будут оказывать содействие в проведении доследственных проверок, рассмотрении заявлений, а также при обращении граждан за юридической помощью.


Теперь страны будут оказывать содействие в проведении доследственных проверок, рассмотрении заявлений, а также при обращении граждан за юридической помощью. Данные соглашения в первую очередь позволят ускорить процесс передачи документов и оказания правовой помощи между странами. В прошлом казахские коллеги направили в белорусскую прокуратуру более сорока различных запросов. Для Беларуси это составило примерно треть всего объема запросов от стран СНГ. Просьбы об оказании правовой помощи в основном касались экономического характера.


Также сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании между столичными прокуратурами Минска и Астаны. Стороны обязались оказывать взаимную помощь в борьбе с преступностью.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =