Соглашения о разведении сил и средств в Донбассе - это большой и важный шаг на пути разрешения конфликта на востоке Украины

Это заявил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик. Он отметил, что документ, который был подписан в Минске, предусматривает разведение сил и средств сразу на трех участках: в населенных пунктах Станица Луганская, Золотое и Петровское. Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов. В то же время решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 миллиметров. Мониторинг и верификацию процесса на постоянной основе будет проводить миссия ОБСЕ. Отметим, следующая встреча контактной группы пройдет в Минске 5 октября.
21.09.2016 21:05

Это заявил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик. Он отметил, что документ, который был подписан в Минске, предусматривает разведение сил и средств сразу на трех участках: в населенных пунктах Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов. В то же время решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 миллиметров. Мониторинг и верификацию процесса на постоянной основе будет проводить миссия ОБСЕ. Отметим, следующая встреча контактной группы пройдет в Минске 5 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =