Соглашение по ядерной и радиационной безопасности подпишут сегодня в Минске

Соглашение по ядерной и радиационной безопасности подпишут сегодня в Минске Госатомнадзор Беларуси и Ростехнадзор. Принятие этого документа связано со строительством Белорусской АЭС. Многолетний опыт российских коллег важен для белорусских специалистов - они повышали квалификацию на стажировках на объектах Федерации.Тем временем сегодня ночью всю систему безопасности белорусской АЭС доставили в Островец. Сложную конструкцию из российского Волгодонска в нашу страну везли по частям, весь путь запчасти прошли по воде на специальных грузовых баржах. Часть оборудования перевозили по железной дороге. Для этого в районе Борисова даже временно останавливали движение поездов и отключали электричество. Основа так называемой ловушки расплава весит 130 тонн, в диаметре - более шести метров, а высотой - почти шесть. Помогали белорусским перевозчикам негабаритных грузов коллеги из Чехии.
20.12.2013 08:04

Принятие этого документа связано со строительством Белорусской АЭС. Многолетний опыт российских коллег важен для белорусских специалистов - они повышали квалификацию на стажировках на объектах Федерации.

Соглашение по ядерной и радиационной безопасности подпишут сегодня в Минске Госатомнадзор Беларуси и Ростехнадзор. Принятие этого документа связано со строительством Белорусской АЭС. Многолетний опыт российских коллег важен для белорусских специалистов - они повышали квалификацию на стажировках на объектах Федерации.

Тем временем сегодня ночью всю систему безопасности белорусской АЭС доставили в Островец. Сложную конструкцию из российского Волгодонска в нашу страну везли по частям, весь путь запчасти прошли по воде на специальных грузовых баржах. Часть оборудования перевозили по железной дороге. Для этого в районе Борисова даже временно останавливали движение поездов и отключали электричество. Основа так называемой ловушки расплава весит 130 тонн, в диаметре - более шести метров, а высотой - почти шесть. Помогали белорусским перевозчикам негабаритных грузов коллеги из Чехии.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =