Соглашение о взаимопонимании подписали Госкомитет судебных экспертиз Беларуси и Национальная экспертная служба Кореи

Соглашение о взаимопонимании сегодня подписали Госкомитет судебных экспертиз Беларуси и Национальная экспертная служба Кореи. Двухстороннее совершенствование работы намечено по таким направлениям, как исследования в области цифровых технологий, идентификация объектов по видеоизображениям и автоматизация ДНК-анализа. Как отметили в белорусском ведомстве, наши специалисты имеют очень высокий уровень подготовки, а приборная база соответствует лучшим мировым стандартам, что позволяет раскрывать правонарушения и преступления прошлых лет. Андрей Швед, председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: "Это очередной практический шаг реализации наших договоренностей, которые были достигнуты в прошлом году в Сеуле. Мы увидели возможности наших партнеров и убедились в том, что сегодня Южная Корея - это бесспорный лидер по ряду направлений, связанных с судебной экспертизой. Во-первых, речь идет о высоких технологиях, производстве экспертиз в IT-сфере, об автоматизации процессов. Нам это все крайне интересно". Корейская делегация оценила высокий уровень в области экспертной науки в нашей стране В перспективе обе стороны смогут сотрудничать в различных сферах для закрепления плотного взаимодействия. Сегодня корейские специалисты готовы поделиться с белорусскими коллегами своими технологиями. Визит делегации Национальной судебно-экспертной службы Кореи продлится до пятницы. Во время встреч гости посетят лаборатории по исследованию наркотиков, оружия, нефтепродуктов.
27.03.2019 19:09

Соглашение о взаимопонимании сегодня подписали Госкомитет судебных экспертиз Беларуси и Национальная экспертная служба Кореи. Двухстороннее совершенствование работы намечено по таким направлениям, как исследования в области цифровых технологий, идентификация объектов по видеоизображениям и автоматизация ДНК-анализа. Как отметили в белорусском ведомстве, наши специалисты имеют очень высокий уровень подготовки, а приборная база соответствует лучшим мировым стандартам, что позволяет раскрывать правонарушения и преступления прошлых лет.

Андрей Швед, председатель Госкомитета судебных экспертиз Беларуси: "Это очередной практический шаг реализации наших договоренностей, которые были достигнуты в прошлом году в Сеуле. Мы увидели возможности наших партнеров и убедились в том, что сегодня Южная Корея - это бесспорный лидер по ряду направлений, связанных с судебной экспертизой. Во-первых, речь идет о высоких технологиях, производстве экспертиз в IT-сфере, об автоматизации процессов. Нам это все крайне интересно".

Корейская делегация также оценила высокий уровень в области экспертной науки в нашей стране.jpg

Корейская делегация оценила высокий уровень в области экспертной науки в нашей стране

В перспективе обе стороны смогут сотрудничать в различных сферах для закрепления плотного взаимодействия. Сегодня корейские специалисты готовы поделиться с белорусскими коллегами своими технологиями. Визит делегации Национальной судебно-экспертной службы Кореи продлится до пятницы. Во время встреч гости посетят лаборатории по исследованию наркотиков, оружия, нефтепродуктов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =