Соглашение о сотрудничестве белорусских природоохранных территорий с российскими заповедниками

В Браславе подписали соглашение о сотрудничестве белорусских природоохранных территорий с более чем 20 российскими заповедниками. Расширить сотрудничество между природоохранными ведомствами России и Беларуси еще в феврале поручил Александр Лукашенко. Руководителям национальных заповедников раньше приходилось в одиночку искать пути взаимодействия с зарубежными коллегами. Теперь почерпнуть полезный опыт друг у друга смогут обе стороны.Соглашение о сотрудничестве рассчитано на 2 года и охватывает несколько сфер - научную, туристическую и культурную. Для белорусов интересны в первую очередь природные комплексы Российской Федерации. Новый договор дает возможность национальным исследователям изучить флору и фауну, которой нет на территории Беларуси.
05.07.2013 21:22

В Браславе подписали соглашение о сотрудничестве белорусских природоохранных территорий  с более чем 20 российскими заповедниками.

В Браславе подписали соглашение о сотрудничестве белорусских природоохранных территорий с более чем 20 российскими заповедниками. Расширить сотрудничество между природоохранными ведомствами России и Беларуси еще в феврале поручил Александр Лукашенко. Руководителям национальных заповедников раньше приходилось в одиночку искать пути взаимодействия с зарубежными коллегами. Теперь почерпнуть полезный опыт друг у друга смогут обе стороны.


Соглашение о сотрудничестве рассчитано на 2 года и охватывает несколько сфер - научную, туристическую и культурную. Для белорусов интересны в первую очередь природные комплексы Российской Федерации. Новый договор дает возможность национальным исследователям изучить флору и фауну, которой нет на территории Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =