События недели из жизни Полесского региона - в нашем традиционном дайджесте

В Гомельской области пустили потоки  речной воды в крупное  водохранилище и открыли путь транспортного течения через новый мост. Как это отразится  на сельском хозяйстве и автомобильном сообщении  отдельных районов - об этом и другом из жизни Полесского региона - в нашем традиционном дайджесте.  В Лоевском районе началось наполнение Днепро-Брагинского водохранилища В этом году сюда планируют закачать не менее  20 миллионов кубометров днепровских вод. Сейчас ради этого запущено  4 двигателя. Каждую секунду они перекачивают более  7 тонн речной воды. Площадь Днепро-Брагинского водохранилища - почти 970 гектаров. В этом году водоем наполнят наполовину. Это позволит  улучшить гидрологическую ситуацию в регионе и положительным образом сказаться   на урожайности сельскохозяйственных культур.Закачку воды будут проводить в ближайшие полтора месяца. В Рогачеве дали зеленый свет транспортному потоку Открыли движение по новой объездной дороге и автомобильному мосту  через Днепр. Он временно связал берега, пока строится новая капитальная конструкция. На его возведение с обустройством подъездной дороги понадобилось  около пяти месяцев. По словам   специалистов "Гомельавтодора", мост длиной более  288 метров успешно прошел испытания под нагрузкой колесного транспорта. Открыто  движение в двух направлениях. Специалисты санэпидемстанций советуют пересмотреть свои маршруты и отказаться от посещения лесов. В Гомельской области активизировались клещи С начала года от их укусов уже пострадали  20 жителей  региона. Большинство - посетители лесов и дачники. Специалисты предупреждают: насекомые могут заразить клещевым  энцефалитом, болезнью Лайма и другими инфекционными заболеваниями. Поэтому после укуса необходимо срочно  обратиться к врачу. Максимальный профилактический эффект достигается, если  лечение начато в первые 72 часа.  Не менее важной на неделе была и тема воспитания детей. Ее обсудили на так  называемом  "Мужском разговоре". Организатором встречи выступил Совет отцов. С ним за круглым столом встретились представители местных властей, силовых ведомств и молодежных организаций. Во время встречи обсудили роль мужчины в воспитании детей. Каждый из  участников мог поделиться опытом и собственным взглядом на проблемы взаимоотношений отцов и детей. Особое внимание - теме переходного возраста трудных подростков. Мужской разговор - формат уникальный. В Беларуси такая встреча организована впервые. В этом году в планах Совета отцов - воплотить большой план культурных и спортивных мероприятий для детей с их папами. Это станет элементом полезной занятости подростков и повысит статус семьи и именно отцовского  воспитания. 
21.03.2020 15:39
В Гомельской области пустили потоки  речной воды в крупное  водохранилище и открыли путь транспортного течения через новый мост. Как это отразится  на сельском хозяйстве и автомобильном сообщении  отдельных районов - об этом и другом из жизни Полесского региона - в нашем традиционном дайджесте. 


В Лоевском районе началось наполнение Днепро-Брагинского водохранилища

В этом году сюда планируют закачать не менее  20 миллионов кубометров днепровских вод. Сейчас ради этого запущено  4 двигателя. Каждую секунду они перекачивают более  7 тонн речной воды. Площадь Днепро-Брагинского водохранилища - почти 970 гектаров. В этом году водоем наполнят наполовину. Это позволит  улучшить гидрологическую ситуацию в регионе и положительным образом сказаться   на урожайности сельскохозяйственных культур.Закачку воды будут проводить в ближайшие полтора месяца.


В Рогачеве дали зеленый свет транспортному потоку


Открыли движение по новой объездной дороге и автомобильному мосту  через Днепр. Он временно связал берега, пока строится новая капитальная конструкция. На его возведение с обустройством подъездной дороги понадобилось  около пяти месяцев. По словам   специалистов "Гомельавтодора", мост длиной более  288 метров успешно прошел испытания под нагрузкой колесного транспорта. Открыто  движение в двух направлениях.

Специалисты санэпидемстанций советуют пересмотреть свои маршруты и отказаться от посещения лесов.

В Гомельской области активизировались клещи


С начала года от их укусов уже пострадали  20 жителей  региона. Большинство - посетители лесов и дачники. Специалисты предупреждают: насекомые могут заразить клещевым  энцефалитом, болезнью Лайма и другими инфекционными заболеваниями. Поэтому после укуса необходимо срочно  обратиться к врачу. Максимальный профилактический эффект достигается, если  лечение начато в первые 72 часа. 

Не менее важной на неделе была и тема воспитания детей. Ее обсудили на так  называемом  "Мужском разговоре". Организатором встречи выступил Совет отцов. С ним за круглым столом встретились представители местных властей, силовых ведомств и молодежных организаций. Во время встречи обсудили роль мужчины в воспитании детей. Каждый из  участников мог поделиться опытом и собственным взглядом на проблемы взаимоотношений отцов и детей. Особое внимание - теме переходного возраста трудных подростков. Мужской разговор - формат уникальный. В Беларуси такая встреча организована впервые. В этом году в планах Совета отцов - воплотить большой план культурных и спортивных мероприятий для детей с их папами. Это станет элементом полезной занятости подростков и повысит статус семьи и именно отцовского  воспитания. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =