Собрать ребенка в школу родителям помогут тысячи торговых объектов

Новый костюм, портфель, обувь, тетрадки и канцелярские товары готовы предложить около 7 тысяч торговых объектов по всей стране. Собрать ребенка в школу родителям помогут и 2 сотни специализированных школьных базаров. Что почем, и будет ли у учеников единый дресс-код? Первые итоги сезона продаж, а также модные тренды и фирменные бренды – в сюжете Натальи Тарасюк. Полсотни моделей одежды делового стиля для девочек и мальчиков. Модным показом встречает новый учебный год один из крупнейших производителей гардероба для школьников. Первые отзывы о новой коллекции, разумеется, из уст самих учеников. И хотя сезон продаж формы, признаются на предприятии, короткий, готовиться к учебному году начинают задолго. Первые эскизы дизайнеров будущей коллекции для школьников появляются еще зимой. Затем создаются образцы одежды, которым предстоит пройти одобрение специалистов. Финальная стадия - модель запускают в производство. Пошив одной единицы в зависимости от сложности может занимать до двух часов. Уже сегодня на предприятии работают над осенним гардеробом для ребят в стиле кэжуал. Вся одежда для школьников ушла на прилавки магазинов. Только из Бобруйска в торговые центры и на специализированные ярмарки уехало более 230 тысяч комплектов для девчонок и мальчишек. Причем одевают сегодня наши производители не только юных белорусов, но и российских школьников. К примеру, покупка юбки обойдется от 95 до 200 тысяч. За платье и сарафан придется заплатить в районе 250. Костюм-двойка для мальчиков – 600 тысяч рублей максимум. Оценить насколько комфортно ребенку в школьной одежде родители смогут благодаря термометру. В этом году модель усовершенствовали: термометр изготовлен из силикона. А что же касается одежды для девочек, то главная тенденция новой коллекции – плиссированный низ, будь то сарафан или платье. Важный момент - в течение сезона следить за продажами и корректировать поставки. Но самое главное - следить за тенденциями: чтобы было не просто модно, а еще и комфортно. Всего же к новому учебному году предприятия концерна «Беллегпром» изготовили почти полтора миллиона швейных и трикотажных изделий, около двухсот тысяч пар обуви. Среди заказов в этом сезоне – и единая форма для учащихся одной из столичных школ. Концерн бесплатно оденет школьников к учебному году. Николай Рогожник, заместитель председателя концерна «Беллегпром»: «В рамках спонсорской помощи мы изготовили 46 комплектов. 46 ребят изъявили желание поучаствовать в этом проекте. Форма отшита. Ребята ее уже примеряли. Жалоб, нареканий со стороны родителей мы не услышали. Ребятам форма нравится. И уже 31 августа на линейке они будут в нашей одежде». До конца августа покупателей ждут еще 2 тысячи выставок-показов по всей стране. А производители в свою очередь уже начинают работать над новой коллекцией, чтобы к следующему учебному году маленькие модники смогли подобрать себе школьный наряд заранее.
29.08.2015 12:09

Новый костюм, портфель, обувь, тетрадки и канцелярские товары готовы предложить около 7 тысяч торговых объектов по всей стране. Собрать ребенка в школу родителям помогут и 2 сотни специализированных школьных базаров. Что почем, и будет ли у учеников единый дресс-код? Первые итоги сезона продаж, а также модные тренды и фирменные бренды – в сюжете Натальи Тарасюк.

Полсотни моделей одежды делового стиля для девочек и мальчиков. Модным показом встречает новый учебный год один из крупнейших производителей гардероба для школьников. Первые отзывы о новой коллекции, разумеется, из уст самих учеников.

И хотя сезон продаж формы, признаются на предприятии, короткий, готовиться к учебному году начинают задолго. Первые эскизы дизайнеров будущей коллекции для школьников появляются еще зимой. Затем создаются образцы одежды, которым предстоит пройти одобрение специалистов. Финальная стадия - модель запускают в производство. Пошив одной единицы в зависимости от сложности может занимать до двух часов.

Уже сегодня на предприятии работают над осенним гардеробом для ребят в стиле кэжуал. Вся одежда для школьников ушла на прилавки магазинов. Только из Бобруйска в торговые центры и на специализированные ярмарки уехало более 230 тысяч комплектов для девчонок и мальчишек. Причем одевают сегодня наши производители не только юных белорусов, но и российских школьников.

К примеру, покупка юбки обойдется от 95 до 200 тысяч. За платье и сарафан придется заплатить в районе 250. Костюм-двойка для мальчиков – 600 тысяч рублей максимум.

Оценить насколько комфортно ребенку в школьной одежде родители смогут благодаря термометру. В этом году модель усовершенствовали: термометр изготовлен из силикона. А что же касается одежды для девочек, то главная тенденция новой коллекции – плиссированный низ, будь то сарафан или платье.

Важный момент - в течение сезона следить за продажами и корректировать поставки. Но самое главное - следить за тенденциями: чтобы было не просто модно, а еще и комфортно.

Всего же к новому учебному году предприятия концерна «Беллегпром» изготовили почти полтора миллиона швейных и трикотажных изделий, около двухсот тысяч пар обуви. Среди заказов в этом сезоне – и единая форма для учащихся одной из столичных школ. Концерн бесплатно оденет школьников к учебному году.

Николай Рогожник, заместитель председателя концерна «Беллегпром»: «В рамках спонсорской помощи мы изготовили 46 комплектов. 46 ребят изъявили желание поучаствовать в этом проекте. Форма отшита. Ребята ее уже примеряли. Жалоб, нареканий со стороны родителей мы не услышали. Ребятам форма нравится. И уже 31 августа на линейке они будут в нашей одежде».

До конца августа покупателей ждут еще 2 тысячи выставок-показов по всей стране. А производители в свою очередь уже начинают работать над новой коллекцией, чтобы к следующему учебному году маленькие модники смогли подобрать себе школьный наряд заранее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =