Снять деньги на кассе магазина. Решение Нацбанка и правительства сегодня вступает в силу

С этого дня белорусы смогут снимать наличные деньги с карты через кассу магазина. В силу вступило соответствующее решение правительства и Нацбанка. Правда, пока это можно сделать лишь в сельской местности, малых городских поселениях, территории вне населенных пунктов. В городах это можно будет сделать с 1 января 2022 года. Татьяна Рускевич, начальник главного управления платежной системы и цифровых технологий Нацбанка Беларуси: "Выдача наличных денежных средств в организации торговли и сервиса держателям банковских карточек будет осуществляться с использованием кассового оборудования при условии достаточной суммы денежных средств на карточке, а также в кассе организации торговли и сервиса". Подобная мера должна снизить нагрузку на банковский сектор. За раз можно снять не более пяти базовых величин, или 135 рублей.
05.06.2020 07:12
С этого дня белорусы смогут снимать наличные деньги с карты через кассу магазина. В силу вступило соответствующее решение правительства и Нацбанка. Правда, пока это можно сделать лишь в сельской местности, малых городских поселениях, территории вне населенных пунктов. В городах это можно будет сделать с 1 января 2022 года.

Татьяна Рускевич, начальник главного управления платежной системы и цифровых технологий Нацбанка Беларуси: "Выдача наличных денежных средств в организации торговли и сервиса держателям банковских карточек будет осуществляться с использованием кассового оборудования при условии достаточной суммы денежных средств на карточке, а также в кассе организации торговли и сервиса".

Подобная мера должна снизить нагрузку на банковский сектор. За раз можно снять не более пяти базовых величин, или 135 рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =