Снаряды времен Великой Отечественной войны обнаружили на двух гомельских пляжах

На побережье реки Сож в пригородном поселке Ченки подозрительные предметы заметили отдыхающие. А вот на новобелецком пляже опасную находку обнаружили водолазы спасательной станции во время тренировки. Боеприпас находился на дне реки на глубине около 3 метров в зоне буйков. Снаряд был поднят с глубины специалистами и утилизирован. В этом году участились случаи таких находок именно на водоемах и пляжах. Дело в том, что из-за засухи многие реки обмелели, а течением вымыло то, что долгое время находилось под слоем песка.
14.08.2015 07:06

На побережье реки Сож в пригородном поселке Ченки подозрительные предметы заметили отдыхающие. А вот на новобелецком пляже опасную находку обнаружили водолазы спасательной станции во время тренировки. Боеприпас находился на дне реки на глубине около 3 метров в зоне буйков.

Снаряд был поднят с глубины специалистами и утилизирован. В этом году участились случаи таких находок именно на водоемах и пляжах. Дело в том, что из-за засухи многие реки обмелели, а течением вымыло то, что долгое время находилось под слоем песка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =