Смотрите специальный репортаж "БССР. Начало пути" 17 января в 21:45

Стремление белорусов жить в собственном доме. Именно этому способствовали события 1917 года. Первый Всебелорусский съезд - это попытка провозглашения Беларуси  как  самостоятельного государства. Сталин одобрил идею съезда и всячески поддерживал его проведение. В ноябре 1918 года вопрос национального государственного самовыражения становится особо острым. ЦК партии решил по многим соображениям согласиться с белорусскими товарищами на образование Белорусского советского правительства. Смотрите специальный репортаж "БССР. Начало пути" 17 января в 21:45.
15.01.2019 14:30

Стремление белорусов жить в собственном доме. Именно этому способствовали события 1917 года. Первый Всебелорусский съезд - это попытка провозглашения Беларуси  как  самостоятельного государства. Сталин одобрил идею съезда и всячески поддерживал его проведение.

В ноябре 1918 года вопрос национального государственного самовыражения становится особо острым. ЦК партии решил по многим соображениям согласиться с белорусскими товарищами на образование Белорусского советского правительства.

Смотрите специальный репортаж "БССР. Начало пути" 17 января в 21:45.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =