Смотрите интервью министра экономики Владимира Зиновского в "Главном эфире"

"Главному эфиру" - заявил министр экономики Владимир Зиновский - белорусское правительство прогнозирует рост ВВП в следующем году на 3,4%. Уже в этом году экономика выходит на стабильную работу. В первом полугодии с плюсом сработали промышленность и розничная торговля. Во втором ставку делают на прибавку от сельского хозяйства и строительства. Осенью планируют выйти на положительную динамику по денежным доходам. Это в интервью "Главному эфиру" заявил министр экономики Владимир Зиновский. Также было отмечено, что, несмотря на нестабильные погодные условия у нас и в мире, объективных предпосылок для увеличения цен в магазинах на продукты питания нет. В планах у правительства - довести долю малого бизнеса в валовом внутреннем продукте до 40%. На это направлен и пакет документов по либерализации и раскрепощению деловой инициативы, где количество проверок и норм сократится в ряде случаев в 10 раз.
04.08.2017 21:00

"Главному эфиру" - заявил министр экономики Владимир Зиновский - белорусское правительство прогнозирует рост ВВП в следующем году на 3,4%.

Уже в этом году экономика выходит на стабильную работу. В первом полугодии с плюсом сработали промышленность и розничная торговля. Во втором ставку делают на прибавку от сельского хозяйства и строительства. Осенью планируют выйти на положительную динамику по денежным доходам. Это в интервью "Главному эфиру" заявил министр экономики Владимир Зиновский. Также было отмечено, что, несмотря на нестабильные погодные условия у нас и в мире, объективных предпосылок для увеличения цен в магазинах на продукты питания нет.

В планах у правительства - довести долю малого бизнеса в валовом внутреннем продукте до 40%. На это направлен и пакет документов по либерализации и раскрепощению деловой инициативы, где количество проверок и норм сократится в ряде случаев в 10 раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =