Средства массовой информации как ведущий ресурс в отражении культурной жизни страны. Эту тему сегодня обсуждали в Институте журналистики Белгосуниверситета. С преподавателями, студентами, а также представителями региональных СМИ встретился министр культуры Беларуси. Борис Светлов выразил пожелания о более активном и разностороннем сотрудничестве между прессой и работниками сферы культуры и искусства, подчеркнув, что 2016 в стране объявлен Годом культуры. Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "На мой взгляд, роль любого журналиста очень ответственная, ведь он должен даже в малом увидеть и донести к зрителю, читателю главное, великое. Это очень ответственная роль, когда он должен знать не только то, что происходит сегодня, завтра, но и то, что было в истории". Год культуры не станет заметным и ярким, если его мероприятия и юбилейные даты пройдут без внимания и участия журналистов. К такому выводу пришли участники большого культурно-информационного семинара.
26.05.2016 15:19

Средства массовой информации как ведущий ресурс в отражении культурной жизни страны. Эту тему сегодня обсуждали в Институте журналистики Белгосуниверситета. С преподавателями, студентами, а также представителями региональных СМИ встретился министр культуры Беларуси. Борис Светлов выразил пожелания о более активном и разностороннем сотрудничестве между прессой и работниками сферы культуры и искусства, подчеркнув, что 2016 в стране объявлен Годом культуры.

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: "На мой взгляд, роль любого журналиста очень ответственная, ведь он должен даже в малом увидеть и донести к зрителю, читателю главное, великое. Это очень ответственная роль, когда он должен знать не только то, что происходит сегодня, завтра, но и то, что было в истории".

Год культуры не станет заметным и ярким, если его мероприятия и юбилейные даты пройдут без внимания и участия журналистов. К такому выводу пришли участники большого культурно-информационного семинара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =