Службы жизнеобеспечения Витебщины перешли на круглосуточный режим работы

На период паводка все службы жизнеобеспечения Витебщины перешли на круглосуточный режим работы.  Большая вода угрожает жителям 10 районов области.  По последней информации, в регионе подтоплены 12 мостов и участков дорог,  34 жилых дома, 80 надворных построек.  Чтобы объективно оценить паводковую ситуацию, сегодня  руководству  северного региона пришлось подняться в воздух.  На вертолете МЧС полетала и Елена Пантюхова. Сегодня руководство области намерено облететь все районы Витебщины, где зарегистрированы случаи подтопления. Потому что только с вертолета можно получить объективную оценку паводковой ситуации. Высота – 200 метров, скорость – 150 километров в час. На борту вертолета главный спасатель области и руководитель агропромышленного комплекса.  Нужно оценить состояние озимых, посмотреть, много ли воды стоит на полях, ну и, конечно, оценить масштабы подтоплений в пострадавших от паводка регионах. Лиозенский район. В результате повышение уровня воды в реке Черница под водой оказался автомобильный мост возле деревни Осипенки.  А это уже Дубровенщина, здесь неприятности принес Днепр.  В районе подтоплены 6 жилых домов и 12 хозяйственных построек.  В Витебском районе, в северной его части, тревогу вызывает большое количество воды на полях.  Вот здесь, например, техника сможет проехать еще не скоро. Главный вывод облета – чрезвычайной ситуации нет, но нужно быть начеку. Уровень воды в реках Витебщины продолжает расти.  В Орше, Верхнедвинске и Шарковщине он уже превысил опасные значения.  Поэтому все службы, ответственные за жизнеобеспечение населения, до конца паводка будут работать круглосуточно.  
19.04.2013 20:30

По последней информации, в регионе подтоплены 12 мостов и участков дорог,  34 жилых дома, 80 надворных построек.


На период паводка все службы жизнеобеспечения Витебщины перешли на круглосуточный режим работы.  Большая вода угрожает жителям 10 районов области.  По последней информации, в регионе подтоплены 12 мостов и участков дорог,  34 жилых дома, 80 надворных построек.  Чтобы объективно оценить паводковую ситуацию, сегодня  руководству  северного региона пришлось подняться в воздух.  


На вертолете МЧС полетала и Елена Пантюхова. Сегодня руководство области намерено облететь все районы Витебщины, где зарегистрированы случаи подтопления. Потому что только с вертолета можно получить объективную оценку паводковой ситуации. Высота – 200 метров, скорость – 150 километров в час. На борту вертолета главный спасатель области и руководитель агропромышленного комплекса.  Нужно оценить состояние озимых, посмотреть, много ли воды стоит на полях, ну и, конечно, оценить масштабы подтоплений в пострадавших от паводка регионах. Лиозенский район. В результате повышение уровня воды в реке Черница под водой оказался автомобильный мост возле деревни Осипенки.  А это уже Дубровенщина, здесь неприятности принес Днепр.  В районе подтоплены 6 жилых домов и 12 хозяйственных построек.  В Витебском районе, в северной его части, тревогу вызывает большое количество воды на полях.  Вот здесь, например, техника сможет проехать еще не скоро. Главный вывод облета – чрезвычайной ситуации нет, но нужно быть начеку. Уровень воды в реках Витебщины продолжает расти.  В Орше, Верхнедвинске и Шарковщине он уже превысил опасные значения.  Поэтому все службы, ответственные за жизнеобеспечение населения, до конца паводка будут работать круглосуточно.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =