Служба занятости Минска предлагает стать предпринимателем

Из безработных в бизнесмены. Служба занятости Минска предлагает тем, кто не может найти вакансию, стать предпринимателем. Правда, для этого надо представить интересный, а главное - реальный бизнес-план и получить беспроцентную субсидию. Такой помощью с начала года уже воспользовались 28 человек. Антонина Станкевич познакомилась с теми, кто решил открыть собственное дело. Рабочий кабинет для взрослых людей выглядит немного странно, но таким он и должен быть: главные клиенты Людмилы Северинец - дети 2-3 лет. Профессиональный логопед буквально несколько месяцев назад открыла собственный кабинет. И уверяет: ощущает себя полностью счастливой. Секрет ее фирмы простой: обратилась в службу занятости, посетила трехнедельные специализированные курсы, написала бизнес-план. После - получила ссуду. Этих денег хватило на оплату аренды помещения и начальных расходов. Мебель и методические материалы - все то, что понадобится для работы с детьми, приобрела за свои средства. Кроме невозвратной ссуды, городская служба занятости оказывает и другие услуги. Безработных не только знакомят с базой вакансий, которая есть в столице, но и отправляют на переобучение. Конечно же, бесплатно и по самым востребованным профессиям. Сегодня в службу занятости чаще всего обращаются те, кто уволился по собственному желанию, либо люди, которые не работали вообще долгое время. Еще одна активная категория - пенсионеры. А вот студенты обращаются в службу занятости редко. 
25.03.2016 15:15

Из безработных в бизнесмены. Служба занятости Минска предлагает тем, кто не может найти вакансию, стать предпринимателем. Правда, для этого надо представить интересный, а главное - реальный бизнес-план и получить беспроцентную субсидию. Такой помощью с начала года уже воспользовались 28 человек. Антонина Станкевич познакомилась с теми, кто решил открыть собственное дело.

Рабочий кабинет для взрослых людей выглядит немного странно, но таким он и должен быть: главные клиенты Людмилы Северинец - дети 2-3 лет. Профессиональный логопед буквально несколько месяцев назад открыла собственный кабинет. И уверяет: ощущает себя полностью счастливой.

Секрет ее фирмы простой: обратилась в службу занятости, посетила трехнедельные специализированные курсы, написала бизнес-план. После - получила ссуду. Этих денег хватило на оплату аренды помещения и начальных расходов. Мебель и методические материалы - все то, что понадобится для работы с детьми, приобрела за свои средства.

Кроме невозвратной ссуды, городская служба занятости оказывает и другие услуги. Безработных не только знакомят с базой вакансий, которая есть в столице, но и отправляют на переобучение. Конечно же, бесплатно и по самым востребованным профессиям.

Сегодня в службу занятости чаще всего обращаются те, кто уволился по собственному желанию, либо люди, которые не работали вообще долгое время. Еще одна активная категория - пенсионеры. А вот студенты обращаются в службу занятости редко. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =