"Слуцкое море", набережная и даже солигорские горы смогут привлечь туристов в регион

Туризм может расширить экономический потенциал Солигорска до 10 миллионов долларов. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко. Новые возможности для привлечения туристов и инвестиций власти города видят в использовании водной глади "Слуцкого моря", набережной и даже терриконов, которые в народе уже называют солигорскими горами. Олег Поскробко, председатель Солигорского райисполкома: "Развитие агротуризма - это и рыбалка, и охота, это и объекты промышленного туризма, которые сегодня возможно организовать. Может быть, не в таком объеме пока работает активно производство, потому что вопрос охраны труда первостепенный. Это жизнь и здоровье людей. Но смотровые площадки, виды терриконов, гор, которые окружают Солигорск, могли бы иметь привлекательность для туризма". В выходные Солигорск отметил 60-летие. Сегодня город - крупный промышленный центр, один из самых густонаселенных в Европе, при этом комфортный для проживания.
28.08.2018 08:09

Туризм может расширить экономический потенциал Солигорска до 10 миллионов долларов. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко. Новые возможности для привлечения туристов и инвестиций власти города видят в использовании водной глади "Слуцкого моря", набережной и даже терриконов, которые в народе уже называют солигорскими горами.

Олег Поскробко, председатель Солигорского райисполкома: "Развитие агротуризма - это и рыбалка, и охота, это и объекты промышленного туризма, которые сегодня возможно организовать. Может быть, не в таком объеме пока работает активно производство, потому что вопрос охраны труда первостепенный. Это жизнь и здоровье людей. Но смотровые площадки, виды терриконов, гор, которые окружают Солигорск, могли бы иметь привлекательность для туризма".

В выходные Солигорск отметил 60-летие. Сегодня город - крупный промышленный центр, один из самых густонаселенных в Европе, при этом комфортный для проживания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =