Слуцк отметил 902 день рождения

Промышленный, а также историко-культурный центр Минской области - Слуцк - отметил 902 день рождения. К празднику город значительно благоустроили. Свой вклад и в сельском хозяйстве. Слуцкий район в пятерке лидеров по намолоту зерна, растет производство мяса и молока, здесь важная роль в модернизации заводов. Алексей Кондратенко побывал на торжествах и узнал о перспективах развития одного из старейших городов страны. Простой пример того, как благоустраивают город. Более 80 % освещения Слуцка заменили на светодиодное. Эффект очевиден - по сравнению с традиционными источниками света на треть меньше энергозатрат. К концу года новые светильники установят на всех улицах города. Впрочем, для масштабных празднований хватит и света, и пространства и, конечно, местного колорита. Молодежный арт-парад, приуроченный ко дню рождения, задает тон на старте торжеств ко Дню города. Символично, что в День города прошло посвящение в кадеты в Минском областном кадетском училище. 88 юношей отныне будут учиться в Слуцке с первыми погонами на плечах. Кстати, в этом году 20 выпускников этого учебного заведения стали курсантами академии и института Министерства внутренних дел в столице и Могилеве. Древний и в то же время молодежный Слуцк - это не только молодое руководство района, но и создание новых предприятий, и, конечно, модернизация уже действующих. Новые цеха у сахарорафинадного завода, а местный сыродельный комбинат экспортирует в Китай 5 тысяч тонн сухого молока. И это только некоторые примеры развития экономики Слуцкого района. Андрей Янчевский, председатель Слуцкого райисполкома: "Буквально в начале 2019 у нас закончится инвестпроект БелАЗа. Строится новый цех, где будут изготавливать кран-балки грузоподъемностью более 240 тонн. Такого завода в СНГ нет, где изготавливают краны. Там будет создано 80 высокооплачиваемых рабочих мест для молодежи, для инженеров". О том, что Слуцк нацелен в будущее, его молодому поколению формировать будущие достижения, говорит и такой факт. В качестве одного из подарков ко дню рождения этот районный центр получил почетное звание ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям и подросткам". 
08.10.2018 15:22

Промышленный, а также историко-культурный центр Минской области - Слуцк - отметил 902 день рождения. К празднику город значительно благоустроили. Свой вклад и в сельском хозяйстве. Слуцкий район в пятерке лидеров по намолоту зерна, растет производство мяса и молока, здесь важная роль в модернизации заводов. Алексей Кондратенко побывал на торжествах и узнал о перспективах развития одного из старейших городов страны.

Простой пример того, как благоустраивают город. Более 80 % освещения Слуцка заменили на светодиодное. Эффект очевиден - по сравнению с традиционными источниками света на треть меньше энергозатрат.

К концу года новые светильники установят на всех улицах города. Впрочем, для масштабных празднований хватит и света, и пространства и, конечно, местного колорита. Молодежный арт-парад, приуроченный ко дню рождения, задает тон на старте торжеств ко Дню города.

Символично, что в День города прошло посвящение в кадеты в Минском областном кадетском училище. 88 юношей отныне будут учиться в Слуцке с первыми погонами на плечах. Кстати, в этом году 20 выпускников этого учебного заведения стали курсантами академии и института Министерства внутренних дел в столице и Могилеве.

Древний и в то же время молодежный Слуцк - это не только молодое руководство района, но и создание новых предприятий, и, конечно, модернизация уже действующих. Новые цеха у сахарорафинадного завода, а местный сыродельный комбинат экспортирует в Китай 5 тысяч тонн сухого молока. И это только некоторые примеры развития экономики Слуцкого района.

Андрей Янчевский, председатель Слуцкого райисполкома: "Буквально в начале 2019 у нас закончится инвестпроект БелАЗа. Строится новый цех, где будут изготавливать кран-балки грузоподъемностью более 240 тонн. Такого завода в СНГ нет, где изготавливают краны. Там будет создано 80 высокооплачиваемых рабочих мест для молодежи, для инженеров".

О том, что Слуцк нацелен в будущее, его молодому поколению формировать будущие достижения, говорит и такой факт. В качестве одного из подарков ко дню рождения этот районный центр получил почетное звание ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям и подросткам". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =