Сложности "Натали Турс" не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе

Сложности "Натали Турс" не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе по путевкам туроператора, таких сегодня около 150. В Минспорта обещают, что проблем с проживанием и возвращением на родину у них не возникнет. Такие договоренности накануне достигнуты с российской стороной. Об этом заявили нашему телеканалу в Департаменте по туризму. Сейчас прорабатывается вопрос возврата денег за уже оплаченные путешествия, которые "Натали Турс" накануне аннулировала вплоть до октября. Виталий Грицевич, замдиректора департамента Министерства спорта и туризма Беларуси: "Туры "Натали Турс" реализовывали наши турагентства, мы можем сказать спасибо "Натали Турс", что она не заявила о банкротстве. Сроки возврата денег пока отложены на неопределенный период. Поэтому я бы хотел, чтобы граждане с пониманием отнеслись к этой ситуации. Турагентства сейчас работают в полную силу. Прикладывают максимум усилий, чтобы выйти из этой ситуации. Возможно, подобрать другие туры. Их собственных средств, естественно, не хватает, именно в этом ключе ведется взаимодействие с российскими властями по максимально оперативному возврату денежных средств от российской стороны конечному потребителю". Минское представительство "Натали Турс" не отказывается от своих обязательств - расчетов с клиентами. Туристам предлагают альтернативные варианты путешествий. Но с одним условием - отдых придется отложить до осени.
05.07.2018 15:07

Сложности "Натали Турс" не отразятся на белорусах, которые сейчас находятся на отдыхе по путевкам туроператора, таких сегодня около 150. В Минспорта обещают, что проблем с проживанием и возвращением на родину у них не возникнет. Такие договоренности накануне достигнуты с российской стороной. Об этом заявили нашему телеканалу в Департаменте по туризму. Сейчас прорабатывается вопрос возврата денег за уже оплаченные путешествия, которые "Натали Турс" накануне аннулировала вплоть до октября.

Виталий Грицевич, замдиректора департамента Министерства спорта и туризма Беларуси: "Туры "Натали Турс" реализовывали наши турагентства, мы можем сказать спасибо "Натали Турс", что она не заявила о банкротстве. Сроки возврата денег пока отложены на неопределенный период. Поэтому я бы хотел, чтобы граждане с пониманием отнеслись к этой ситуации. Турагентства сейчас работают в полную силу. Прикладывают максимум усилий, чтобы выйти из этой ситуации. Возможно, подобрать другие туры. Их собственных средств, естественно, не хватает, именно в этом ключе ведется взаимодействие с российскими властями по максимально оперативному возврату денежных средств от российской стороны конечному потребителю".

Минское представительство "Натали Турс" не отказывается от своих обязательств - расчетов с клиентами. Туристам предлагают альтернативные варианты путешествий. Но с одним условием - отдых придется отложить до осени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =