Слет юных спасателей объединил более 300 школьников Минской области

Слет юных спасателей на три дня объединил более 300 школьников из каждого района Минской области. Полевой лагерь по традиции разместился на берегу Плещеницкого водохранилища. Во время спортивного марафона дети на практике демонстрируют знания и навыки поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций: от оказания помощи пострадавшему на воде до поиска черного ящика после условного крушения самолета. Масштаб учений оценила Наталья Кузьмицкая. 15-тый раз подряд Плещеницкое водохранилище встречает участников областного слета юных спасателей. На старте спортивной части - более 20 команд. Школьники и кадеты, которые изучают на факультативах основы безопасности, здесь от теории перешли к практике. Соперничество, адреналин и многочисленные эмоции - на каждом этапе соревнований. Все задания спасательного марафона максимально приближены к реальным ситуациям: от оказания помощи пострадавшему на воде до поиска черного ящика на месте условного крушения вертолета. Каждая из команд проходит 7 этапов. Главное скорость и правильность действий. Навыки юных спасателей оценивают специалисты, для которых эти задания не учебная тревога, а ежедневная работа. Главная цель полевого лагеря не изменилась - еще раз отработать со школьниками действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, особенно во время летних каникул. А еще это и хорошая профориентационная площадка. Завтра пожарные отряды ждут новые испытания. Победителей же определят в пятницу. Лучшая команда будет представлять Минскую область на республиканском слете юных спасателей в лагере "Зубренок", который состоится в июле.
13.06.2018 18:07

Слет юных спасателей на три дня объединил более 300 школьников из каждого района Минской области. Полевой лагерь по традиции разместился на берегу Плещеницкого водохранилища. Во время спортивного марафона дети на практике демонстрируют знания и навыки поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций: от оказания помощи пострадавшему на воде до поиска черного ящика после условного крушения самолета. Масштаб учений оценила Наталья Кузьмицкая.

15-тый раз подряд Плещеницкое водохранилище встречает участников областного слета юных спасателей. На старте спортивной части - более 20 команд. Школьники и кадеты, которые изучают на факультативах основы безопасности, здесь от теории перешли к практике. Соперничество, адреналин и многочисленные эмоции - на каждом этапе соревнований.

Все задания спасательного марафона максимально приближены к реальным ситуациям: от оказания помощи пострадавшему на воде до поиска черного ящика на месте условного крушения вертолета.

Каждая из команд проходит 7 этапов. Главное скорость и правильность действий. Навыки юных спасателей оценивают специалисты, для которых эти задания не учебная тревога, а ежедневная работа.

Главная цель полевого лагеря не изменилась - еще раз отработать со школьниками действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, особенно во время летних каникул. А еще это и хорошая профориентационная площадка.

Завтра пожарные отряды ждут новые испытания. Победителей же определят в пятницу. Лучшая команда будет представлять Минскую область на республиканском слете юных спасателей в лагере "Зубренок", который состоится в июле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =