Следующий год в СНГ может быть объявлен Годом семьи

О такой инициативе накануне Международного дня семьи нашему телеканалу рассказал замдиректора департамента гуманитарного сотрудничества исполкома СНГ на открытии международной конференции «Здоровая семья – здоровое общество». На форуме обсудили систему социальной поддержки семей с детьми в разных странах и бонусы для многодетных семей. Эксперты отметили, у белорусов есть чему поучиться. Размик Хумарян, замдиректора департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем исполкома СНГ: «В Беларуси мне очень нравится, в частности, в плане вопросов, касающихся семьи, соцгарантий семьям, многодетным семьям, в том числе по другим параметрам: ветераны, пенсионеры, - весь спектр социальных вопросов». Александр Румак, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: «В Республике Беларусь создана прочная система соцподдержки семей, и я могу даже с уверенностью сказать, что, пожалуй, самая разветвленная комплексная система в сравнении с другими странами на постсоветском пространстве». Проведение конференции - это еще один шаг реализации национальной программы демографической безопасности. Здесь же прозвучало предложение проводить подобные форумы ежегодно.
15.05.2015 08:08

О такой инициативе накануне Международного дня семьи нашему телеканалу рассказал замдиректора департамента гуманитарного сотрудничества исполкома СНГ на открытии международной конференции «Здоровая семья – здоровое общество». На форуме обсудили систему социальной поддержки семей с детьми в разных странах и бонусы для многодетных семей. Эксперты отметили, у белорусов есть чему поучиться.

Размик Хумарян, замдиректора департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем исполкома СНГ: «В Беларуси мне очень нравится, в частности, в плане вопросов, касающихся семьи, соцгарантий семьям, многодетным семьям, в том числе по другим параметрам: ветераны, пенсионеры, - весь спектр социальных вопросов».

Александр Румак, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: «В Республике Беларусь создана прочная система соцподдержки семей, и я могу даже с уверенностью сказать, что, пожалуй, самая разветвленная комплексная система в сравнении с другими странами на постсоветском пространстве».

Проведение конференции - это еще один шаг реализации национальной программы демографической безопасности. Здесь же прозвучало предложение проводить подобные форумы ежегодно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =