Следующий год в нашей стране пойдет под знаком хохлатого жаворонка

Птица известна своей мелодичной трелью, пестрым оперением и хохолком. Она занесена в Красную книгу. Увидеть жаворонка можно и в городах. По традиции крылатый символ года станет  главным героем графического панно на столичных зданиях,  плакатах в метро, открытках и монетах. Сейчас художники и дизайнеры разрабатывают  красочный эскиз. Максим Немчинов, орнитолог ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Птица года выбирается по многим критериям. Это и узнаваемость птицы, чтобы ее легко было отличить и встретить в городе. Это и  компания для того, чтобы тем или иным образом помочь птице". В Минске на зимовку остались 4 тысячи уток, несколько тысяч морских чаек, лысухи, лебеди, зимородки. Все они способны пережить зиму и выдержать даже 30-градусные морозы.
01.12.2016 15:24

Птица известна своей мелодичной трелью, пестрым оперением и хохолком. Она занесена в Красную книгу. Увидеть жаворонка можно и в городах. По традиции крылатый символ года станет  главным героем графического панно на столичных зданиях,  плакатах в метро, открытках и монетах. Сейчас художники и дизайнеры разрабатывают  красочный эскиз.

Максим Немчинов, орнитолог ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны":

"Птица года выбирается по многим критериям. Это и узнаваемость птицы, чтобы ее легко было отличить и встретить в городе. Это и  компания для того, чтобы тем или иным образом помочь птице".

В Минске на зимовку остались 4 тысячи уток, несколько тысяч морских чаек, лысухи, лебеди, зимородки. Все они способны пережить зиму и выдержать даже 30-градусные морозы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =