Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти девушки

Задержана директор Экомедсервиса Галина Волжанкина. Проверку по факту смерти Юлии Кубаревой проводили сразу после того, как отец Юлии обратился с заявлением. Были опрошены медработники и представители персонала центра. Был проведен осмотр места происшествия, а также изъят аппарат искусственной вентиляции легких. При этом, как пояснили в комитете, аппарат был отремонтирован после операции. Правоохранители изъяли все детали и документы из Экомедсервиса, а также из минской больницы, куда после операции попала Юлия.Родители девушки прибудут в Минск 6 мая для дачи показаний. Министерство  здравоохранения прекратило  действие лицензии  Экомедсервиса на оказание анестезиолого-реанимационной помощи. Это сообщает официальный сайт ведомства. Также принято решение создать рабочую группу для проверки медицинской деятельности центра.  Материалы будут представлены в Минздрав до 8 мая. 
03.05.2013 19:02

Задержана директор Экомедсервиса Галина Волжанкина. Проверку по факту смерти Юлии Кубаревой проводили сразу после того, как отец Юлии обратился с заявлением.


Задержана директор Экомедсервиса Галина Волжанкина. Проверку по факту смерти Юлии Кубаревой проводили сразу после того, как отец Юлии обратился с заявлением. Были опрошены медработники и представители персонала центра. Был проведен осмотр места происшествия, а также изъят аппарат искусственной вентиляции легких. При этом, как пояснили в комитете, аппарат был отремонтирован после операции. Правоохранители изъяли все детали и документы из Экомедсервиса, а также из минской больницы, куда после операции попала Юлия.


Родители девушки прибудут в Минск 6 мая для дачи показаний. Министерство  здравоохранения прекратило  действие лицензии  Экомедсервиса на оказание анестезиолого-реанимационной помощи. Это сообщает официальный сайт ведомства. Также принято решение создать рабочую группу для проверки медицинской деятельности центра.  Материалы будут представлены в Минздрав до 8 мая. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =