Следственный комитет предлагает усовершенствовать порядок изготовления и продажи тюбингов

Письмо с предложениями направлено в Совет Министров. Основной призыв - жестче контролировать наличие инструкции у продавцов надувных саней. В настоящее время СК проводит проверки по семи фактам тяжкого травмирования людей, в двух из них - с гибелью. Более 100 детей обратились за зиму в РНПЦ неврологии и нейрохирургии с травмами после катания на тюбингах. Один пациент - в тяжелом состоянии в реанимации. Все пострадавшие катались в неположенном месте и получили травмы из-за столкновений, в частности, с фонарными столбами и деревьями. У использования надувных саней есть несколько правил - это кататься только по специально оборудованным склонам, далеко от проезжей части и водоемов. Не отпускать маленьких детей кататься одних. Также строго запрещено кататься лежа и привязывать тюбинги друг к другу.
09.01.2019 19:07

Письмо с предложениями направлено в Совет Министров. Основной призыв - жестче контролировать наличие инструкции у продавцов надувных саней. В настоящее время СК проводит проверки по семи фактам тяжкого травмирования людей, в двух из них - с гибелью. Более 100 детей обратились за зиму в РНПЦ неврологии и нейрохирургии с травмами после катания на тюбингах. Один пациент - в тяжелом состоянии в реанимации. Все пострадавшие катались в неположенном месте и получили травмы из-за столкновений, в частности, с фонарными столбами и деревьями.

У использования надувных саней есть несколько правил - это кататься только по специально оборудованным склонам, далеко от проезжей части и водоемов. Не отпускать маленьких детей кататься одних. Также строго запрещено кататься лежа и привязывать тюбинги друг к другу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =